-18

Барнаул

Барнаульцы рассказали, в чем они ходят на работу в жару

ИА Атмосфера
  • 30 июня, 2017
Короткая юбка, глубокое декольте, слишком обтягивающая одежда.
Барнаул, 30 июня - Атмосфера. С наступлением лета хочется сменить строгие офисные наряды на легкие платья, открытые сандалии и шорты. Но офисный этикет и строгие работодатели диктуют свои правила, которые не отменяет даже жара за окном. Как барнаульцы относятся к дресс-коду в +30 и раздражают ли их коллеги в сланцах, выясняла Зарплата.ру.
 
Большинство барнаульцев (64%) рассказали, что в их компаниях нет строгих правил дресс-кода – сотрудники придерживаются повседневного стиля одежды или стиля casual. У 18% опрошенных вообще нет никаких запретов, касающихся внешнего вида работников – каждый ходит в том, чем хочет (шорты, сланцы, спортивные костюмы, мини-юбки).
 
А вот 12% горожан вынуждены соблюдать строгий дресс-код, надевая только деловые костюмы, рубашки и классические юбки. "Работа – есть работа, приходится терпеть", – сетуют барнаульцы.
 
Любопытно, что каждый девятый опрошенный хотя бы раз слышал критику от руководства по поводу своего внешнего вида. Короткая юбка, глубокое декольте, слишком обтягивающая одежда и даже черный лак для ногтей – такие причины замечаний перечисляют жительницы Барнаула. Мужчины же вызывали недовольство работодателя шортами или сандалиями, а некоторые получали выговор из-за бороды или неподходящих носков.
 
Не только руководители, но и сами сотрудники компаний критикуют одежду своих коллег. 42% горожан не любят, когда их сослуживцы приходят на работу в мятой или грязной одежде. Трети опрошенным неприятно видеть откровенные наряды сотрудниц (глубокое декольте, короткие юбки и шорты, торчащее нижнее белье). А каждый пятый не терпит странные сочетания в одежде: носки и сланцы, платье и кроссовки, спортивные штаны и туфли.
 
6% барнаульцев признались, что им безразлично как выглядят их коллеги.

Новости партнеров

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив