-19

Барнаул

Алтайский край готов к паводку на на 100%

ИА Атмосфера
  • 31 марта, 2017
В истории России уже было 146%.
Барнаул, 31 марта - Атмосфера. Готовность сил и средств Алтайской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к прохождению паводка в 2017 году оценили в ходе рабочей поездки в поселок Затон Губернатор Александр Карлин и глава администрации Барнаула Сергей Дугин.
 
С 28 марта на территории Алтайского края все органы управления и силы РСЧС приведены в режим повышенной готовности. По всему региону проводится работа по оценке готовности муниципальных образований к возможному паводку, а также проверка технического состояния гидротехнических сооружений. В администрации поселка Затон глава региона провел рабочее совещание по подготовке к предстоящему паводкоопасному периоду, а также совершил осмотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий паводка.
 
"Мы оцениваем состояние региональной подсистемы РСЧС, которая включает краевую и муниципальные части, в том числе и Барнаул, как готовность к паводковой ситуации. Сегодня еще раз посмотрели программу наших действий, еще раз уточнили, как должны работать все составляющие региональной подсистемы РСЧС предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Считаю, что готовность стопроцентная. Сейчас мы должны оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию, она труднопредсказуема по погодно-климатическим условиям этого года. Силы и средства должны быть готовы к ее быстрому изменению, и в первую очередь к этому должны быть готовы наши жители. На "авось" рассчитывать нельзя", - особо подчеркнул глава региона.
 
По словам Губернатора, те муниципальные образования, в которых может сложиться сложная ситуация во время паводкоопасного периода, будут находиться под постоянным контролем. "Я уже определил территории, в которых мои личные представители, начиная от заместителей до руководителей наших ведомств, будут помогать муниципалитетам в решении текущих вопросов по паводку. Это Красногорский, Солтонский, Бийский, Тальменский районы, где паводок обязательно проявит себя в полную силу", - подчеркнул глава региона.
 
Начальник управления по делам ГОЧС Барнаула Вячеслав Романов доложил об организации подготовки к пропуску паводковых вод в 2017 году в зонах возможного подтопления в микрорайоне Затон Центрального района и поселке Ильича Октябрьского района. По его словам, в целях подготовки к безопасному пропуску вод в городе проводят комплекс организационных и практических мероприятий. 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Заголовок прочитайте свой внимательно.

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Архив