15

Барнаул

Экстренное видеообращение руководителя российского центра Свидетелей Иеговы

Министерство юстиции планирует закрыть и объявить преступной данную религию.
Экстренное видеообращение руководителя российского центра Свидетелей Иеговы
Экстренное видеообращение руководителя российского центра Свидетелей Иеговы
ИА Атмосфера
  • 22 марта, 2017
Москва, 22 марта - Атмосфера.  Василий Калин, председатель руководящего комитета управленческого центра Свидетелей Иеговы в России вышел с экстренным видеообращением. Поводом для таких действий послужили планы Министерства юстиции закрыть и объявить преступной целую религию - Свидетелей Иеговы. Иск уже подан в Верховный суд России.
 
"Они просят высшей меры наказания для всех трехсот девяносто шести наших организаций включая наш Управленческий центр! Речь о ликвидации и признании их экстремистскими, - рассказал по телефону ИА "Атмосфера" Василий Калин. - Для 175 тысяч последователей нашей религии, возможно, наступает самый тревожный период в их жизни". Далее приводим цитаты из видеообращения.
 

Я вспоминаю апрельскую ночь 1951 года. Тогда восемь с половиной тысяч верующих нашей религии, то есть практически ВСЕ, были лишены своих домов, погружены в вагоны и вывезены в Сибирь на вечное поселение. Жизнь тысяч верующих была непоправимо изломана. Сотни и сотни прошли через лагеря. Но они не отреклись от своей веры. И не ожесточились. Они всегда оставались мирными людьми, как и велел Христос. Впоследствии государство признало нас жертвами политических репрессий. И насколько же кощунственно нам снова оказаться на положении опасных преступников!
 
Если Минюст добьется своего, верующим будет грозить до 10 лет тюрьмы! Недавно, после ликвидации зарегистрированной общины в Таганроге, 16 наших братьев и сестер по вере были приговорены к крупным штрафам, а некоторые даже к 5-летнему лишению свободы условно — лишь за совместное чтение Библии. Новое обвинение может привести их к реальным срокам.
 
За что? В чем виноваты эти люди? Что они, как кому-то кажется, "неправильно" изучают Библию? Что они почитают свою веру единственно истинной? Или они виновны в том, что не прибегают к насилию, следуя евангельской заповеди "вложи меч в ножны"?
 
Обвинение Свидетелей Иеговы в экстремизме — абсурд и дикость.
 
Мы просим вас, кто может повлиять на ход событий, объективно и непредвзято посмотреть в лицо фактам.
 
Напоследок, вспоминается эпизод, описанный в Деяниях апостолов. Христиан судили по ложному обвинению. Один из судей Верховного суда, Синедриона, сказал о них своим коллегам: "Оставьте в покое этих людей, отпустите их. Если их цель и их дело от людей, оно само собой погибнет, если же оно от Бога, вам не уничтожить их. И как бы не оказалось, что вы боретесь с самим Богом!".

Новости партнеров

Комментарии

надо запрещать эту секту обязательно,т.к. сами люди из нее по своему желанию выти не смогут-их уже загипнотизировали и само страное обрекли на потерю христианской души. Дело в том что у этой секты был план-всех христиан совратить и украсть бессмертные души9вернее уничтожить в аду) только минюст может спасти людей и запретить эту организацию( верхушка которой-исламский султенат оборотней)
Константин
Hbvf открою вам "ошеломляющуу" правду - могут выйти из нее все кто хочет. Всего-то нужно сделать что - ничего не делать (ни ходить на встречи, ни ходить в проповедническое служение, не читать Библию, не проводить личного изучения, не думать..., не делать..., "сложить на себя руки и спокойно духовно умереть" ). Никто не заставляет человека. Вся соль в том что во все времена в России думающих и ответственных и сознательных людей ненавидели потому что люди никогда этой системе были не нужны а нужны всегда были рабы, готовые назадумываясь выполнить все что им скажут. Даже в школе у детей всегда присекали инициативу, личное мнение,... индивидуальность разрушая и ненавидя все что хоть как-то говорит о чувстве достоинства, сознательности .....духовности. А тут целая организация воспитывает людей этим качествам, открывает веками запретную церковью правду, делая из серой "массы людей" - людей в полном смысле этого слова.
Анонимный
Как может учить чему-то хорошему организация, которая считает не принадлижащих к ней людей... приготовленными для уничтожения и не достойными жизни.
факт
Тот кто читал Библию знает, что все о чем говорят СИ полностью основано на именно на этой Книге. Тот кто спорит с этим - спорит с самим Писанием.
Константин
организация Не считает не принадлежащих к ней людей приготовленных, как вы сказали на уничтожение и недостойных жизни. Она берет на себя такое право. Это право принадлежит только Богу. Ему решать. По этому то свидетели Иеговы все снова и снова навещают всех людей желая исполнить волю Создателя в проповеди доброй вести до времени конца когда проповедь закончится, и больше ее не будет никогда (судя по Библии).
Константин
Извиняюсь за опечатку в предложении выше "Она берет на себя такое право",- должно было быть написанно - Она не берет на себя такое право.
бабуся
Интересно,чем все закончится?наверное так как предсказано в библии...
Валентина
какие вы все делетанты. выйти оттуда не возможно.однажды попав туда, у тебя до конца жизни теперь должен быть- статус. сначала возвещатель потом крещенный, пионер помощник служебный, старейшина. А если решишь просто не ходить туда, то ты не активный. С таким советуют среди своих уже не дружить. Но если ты поступишь как все люди - однажды, скажем елочку нарядишь, для детей. То тебя переведут уже в статус исключенного. И с тобой обязаны не общаться, все даже дети и жена. Вот как строго у них, ну и дико.
Прохожий
Вы сами себе противоречите. Сначала пишите , что невозможно выйти из организации , а потом вдруг заявляете , что от вас могут отвернутся и перестать с Вами общаться. ЕСЛИ С ВАМИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ,ТО ЧТО ЭТО, ЕСЛИ НЕ ИСХОД ?
Андрей
Не знаю кто кого от Ада спасает(то ли Свидетели, то ли МинЮст), но скажу одно - в 1992 году Россияне завоевали Конституцию в которой право на веру гарантировано государством. О Свидетелях с автоматом или взрывчаткой даже не слышал. Если Свидетели учат думать, жить, помогают другим жить достойно, честно и мирно - то это объясняет почему современные Государственные чиновники против них(а прошло всего то 25 лет после падения таталитаризма)

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Архив