-6

Барнаул

Cвященник женского монастыря занял высокий пост в УФСИН по Алтайскому краю

ИА Атмосфера
  • 13 марта, 2017
Им стал иерей Александр Побединский.
Барнаул, 13 марта - Атмосфера. В УФСИН России по Алтайскому краю назначен помощник начальника территориального органа по работе с верующими
 
Им стал штатный священник Знаменского женского монастыря города Барнаула иерей Александр Побединский.
 
Александр Петрович родился в городе Барнауле. В 2000 году окончил БЮИ МВД России по специальности "Юриспруденция". В 1987-1989 годах проходил службу в рядах вооруженных сил. С 1992 по 2006 служил в органах внутренних дел, из них 6 лет в спецназе УФСИН. Имеет удостоверение инструктора по рукопашному бою и огневой подготовке. Награжден медалью "За отвагу".
 
После выхода на пенсию решил посвятить себя Русской Православной Церкви. Служение богу начал с 2006 года в Никольской храме города Барнаула – сначала алтарником, затем помощником. В 2008 году стал диаконом прихода Покровского собора города Барнаула, потом священником. С 2009 года служит штатным священником Знаменского женского монастыря. В настоящее время обучается на 5 курсе на пасторском отделении Барнаульской православной духовной семинарии.
 
В этом году Александр Побединский прошел обучение на Высших академических курсах по программе профессиональной переподготовки в Академии права и управления ФСИН России в городе Рязани, после чего приступил к должностным обязанностям.
 
Отметим, что должности помощников по организации работы с верующими внесены в штатное расписание территориальных органов ФСИН в соответствии с поручением Президента РФ и постановлением Правительства РФ. В обязанности помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими входит работа с осужденными различных вероисповеданий, отстаивание их религиозных прав, установление и поддержание мирных добрососедских межконфессиональных отношений в местах лишения свободы.
 
Напомним, что всего в учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю действует 6 православных храмов и 1 часовня, 7 молитвенных комнат Русской Православной Церкви и 4 молитвенные комнаты для мусульман.

Новости партнеров

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Барнаульский таксист стал подозреваемым в краже крупной суммы у клиента

В Совете Федерации представили опыт развития ОЭЗ "Бирюзовая Катунь"

Все домовые чаты России переедут в отечественный мессенджер MAX

В Чемальском районе Республики Алтай ликвидировали масштабный ландшафтный пожар

В Алтайском крае молодым мамам выделили более 41 млн рублей

Суд вынес приговор водителю гидроцикла в Алтайском крае

Наследник алтайской агроимперии признал вину в смертельном ДТП

В Барнауле одобрили проект строительства кирпичных многоэтажек в спальном районе

За месяц жители Алтайского края установили более 17 тысяч самозапретов на кредиты

В "Бирюзовой Катуни" не могут закончить строительство пожарного депо 11 лет

В Барнауле проект гостиницы в центре города отправили на переработку

Барнаулец начал платить алименты после обязательных работ

Барнаульские работники готовы к смене места работы — SuperJob

Студенты из семей участников СВО теперь смогут пользоваться льготным проездом

Деловой гороскоп на 13 ноября: космические советы для успешного бизнеса

12 ноября: рост суммы налогов на банковские вклады и продажа участка в Новоалтайске

Алтайские росгвардейцы пришли на помощь пострадавшему в автокатастрофе

В Алтайском крае стало больше дорогих автомобилей

В зоопарке Барнаула появится зубр, для которого фонд "Есть решение" построит вольер

Архив