-3

Барнаул

Администрация Барнаула расторгает договор с парком "Изумрудный"

ИА Атмосфера
  • 13 июля, 2016
Последней каплей стало незаконное строительство летнего бассейна на территории парка.

Барнаул, 13 июля - Атмосфера. Скандал между администрацией Октябрьского района и парком "Изумрудный" набирает новые обороты.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на территории парка началось строительство нового объекта (предположительно летнего бассейна), разрешение на которое арендатор земельного участка не получил.

По факту самовольного строительства администрацией Октябрьского района направлены материалы в районную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

В этом году , как и и в прошлом парк не прошел санитарную проверку. Несмотря на заверения предпринимателя Павла Тулина, на сегодняшний день на территории парка по-прежнему не наведен санитарный порядок, вызывает сомнение безопасность аттракционов и заброшенных металлических конструкций, в аварийном состоянии мост через пруд.

С учетом всех обстоятельств, необходимости сохранения и развития парка решается вопрос о расторжении договора аренды с ООО "Парк культуры и отдыха "Октябрьский" в судебном порядке.

 

Новости партнеров

Комментарии

Гость
По сравнению с тем,каким был парк Меланжевого комбината, а потом Октябрьского р-на,сейчас он абсолютно убог и запущен до дикого состояния .Это один из примеров результата передачи общественной собственности в частные руки.Назовите хоть одно успешное предприятие,переданное из общественной собственности в руки частника.Если он(частник) не построил сам, а взял в аренду, он будет только выкачивать деньги.И ни рубля не вложит на развитие.
Алексей
Интересно, кто у тулина из приближенных сидит в администрации или других госучреждениях?! Столько лет не могут выгнать этого "управленца", который наплевательски относится с содержанию именно парка. А про ничтожные и бестолковые попытки заработать на убогих дорогущих аттракционах и бесценном мороженном и говорить не приходится!

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Архив