-1

Барнаул

Утверждены новые госуслуги "одного окна" в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 29 июня, 2016
В списки включили 36 государственных и 39 муниципальных услуг.
Барнаул, 29 июня - Атмосфера. Глава региона подписал Постановление "Об утверждении перечней государственных и муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна", в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».
 
В списки включили 36 государственных и 39 муниципальных услуг, сообщают в Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите. Основную часть государственных услуг предоставляют органы исполнительной власти в сфере труда и социальной защиты населения. В их числе ежемесячное пособие на ребенка, выплаты многодетным семьям для подготовки детей к школе, региональный материнский капитал, присвоение звания "Ветеран труда Алтайского края", компенсации и субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, содействие гражданам в поиске подходящей работы и другие меры социальной поддержки граждан.
 
В режиме "одного окна" государственные ведомства выдают и аннулируют охотничьи билеты, выдают разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, оформляют право на земельные участки, ведут прием лесной декларации. В числе муниципальных – ряд услуг по земельно-имущественным отношениям и операциям с недвижимостью, выдача согласования на проведение ярмарки, разрешений на право организации розничного рынка, сноса или пересадки зеленых насаждений и другие.
 
Принцип "одного окна" предусматривает максимально возможное ограничение участия заявителей (граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) в процессах сбора из разных инстанций и предоставления в разные инстанции различных документов и справок, подтверждающих права заявителей на получение государственных услуг. Сейчас в регионе действуют 68 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, функционируют территориально обособленные структурные подразделения МФЦ в 290 населенных пунктах, общее количество окон обслуживания составляет 750.

Новости партнеров

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив