19

Барнаул

Полковника Андрея Гошта и его семью похоронят в Барнауле и Омске

ИА Атмосфера
  • 26 апреля, 2016
Убитого под Самарой полицейского с Алтая и его семью похоронят на Алтае и в Омске.

Барнаул, 26 апреля – Атмосфера. Похороны полковника Андрея Гошта, уроженца Алтайского края, которого вместе с семьей жестоко убили в одном из сельских домов под Сызранью Самарской области, состоятся в Омске. Там же похоронят его супругу. Родителей полицейского и жену брата Евгения проводят в последний путь в селе Паново Ребрихинского района Алтайского края, где представители старшего поколения прожили большую часть своей жизни, пишет "Российская газета".

Полковник Андрей Гошт был убит в доме своих родителей в ночь на воскресенье, 24 апреля в селе Ивашевка. На месте трагедии также были обнаружены тела ещё пяти членов его семьи. В результате нападения на семью полицейского выжила его семилетняя племянница. Девочка после получения серьезных травм головного мозга впала в кому. В настоящее время она находится в реанимации.

Следователи сделали выводы, что на семью напали, пока все в доме спали. Криминалисты выяснили, что все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами.

Как сообщается на сайте правительства Самарской области, региональные власти "окажут поддержку в организации похорон семьи Андрея Гошта, а также обеспечат другую необходимую помощь".

"Это беспрецедентное по своей жестокости убийство - дерзкий и циничный вызов правоохранительным органам, всему нашему обществу. Организаторы и исполнители этого зверского преступления должны быть во что бы то ни стало найдены и наказаны по всей строгости закона, - приводит самарская администрация слова соболезнования губернатора Николай Меркушкина. - И я уверен, что для коллег Андрея Вильгельмовича, для всей правоохранительной системы это станет делом чести. Надо сделать всё, чтобы криминальное эхо 90-х годов никогда и ни в каком виде не напоминало о себе в Самарской области".

Новости партнеров

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Архив