-6

Барнаул

Архитекторы мирового уровня научат алтайских студентов мастерству

ИА Атмосфера
  • 21 апреля, 2016
Курс урбанистических практик "Территориум" пройдёт в Горном Алтае.

Горный Алтай, 21 апреля - Атмсофера. Известные российские архитекторы едут осваивать просторы на юге Западной Сибири и на практике докажут, почему инициативы по развитию территорий невозможны без сотрудничества бизнеса, власти и общества.

22 и 23 апреля сего года в природно-оздоровительном комплексе "Алтай Резорт" пройдет "Территориум" — курс урбанистических практик, знакомящих широкую аудиторию с профессионалами в области развития городов и территорий. Задача проекта — представить все разнообразие возможностей пространственного развития и показать инструментарий работы с территориями, от идей и проектов до конечного результата. В рамках курса уже были проведены успешные практики в Казани и Санкт-Петербурге. Кураторы мероприятия уверены, что инициативы по развитию территорий невозможны без сотрудничества бизнеса, власти и общества.

Талантливые студенты Института архитектуры и дизайна (ИнАрхДиз) Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, проведут два дня на территории природно-оздоровительного комплекса "Алтай Резорт" и подготовят эскизные предложения по пространственному развитию территории. Предварительно на стратегической сессии по развитию территории комплекса студенты прослушают доклады известных архитекторов о проектах "Курортоград" и "Архстояние". Участники узнают об инструментах запуска механизма развития городов и территорий, об использовании природных материалов и создании креативных кластеров. О том, что дают городу профессиональные дискуссии, выставки и фестивали, и как предложить городу или отдельной территории востребованный проект и довести его от идеи до результата.

Спикеры:

  • Алексей Комов, архитектор, куратор, советник главы администрации Евпатории по архитектурной политике, руководитель АрхСовета Евпатории, член Союза Архитекторов России;
     
  • Елизавета Фонская, главный архитектор НЛК "Домостроение";
     
  • Антон Кочуркин, архитектор, куратор фестиваля "Архстояние", директор агентства "8 линий".

NB! Организатор проекта "Территориум" в республике Алтай: НЛК "Домостроение" - производитель домов из клееного бруса.

Новости партнеров

Зарплаты доставщиков в России взлетели выше прогнозов

Россияне сокращают покупки зимней одежды

Новый механизм защиты прав собственников жилья готовится к внедрению

Почему в двух одинаковых домах счета за отопление могут сильно отличаться?

Почти 80% россиян продолжают любить сказки и верят в волшебство – опрос

Наследство за рубежом. Как алтайский суд помог оформить права на зарубежные активы?

Деловой гороскоп на 20 декабря: космические советы для успешного бизнеса

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Алтайский минсельхоз требует через суд возврата грантов, выданных фермерам

Половина жертв отдают деньги мошенникам наличными – ВТБ

Ушла из жизни выдающийся реставратор из Барнаула Наталья Тюкова

Градостроительный совет утвердил проект офисника возле барнаульского "небоскреба"

Жителю Алтайского края предъявлено обвинение в серии жестоких убийств

Алтайский перинатальный центр временно приостановил прием рожениц перед Новым годом

В Тогульском районе Алтайского края назначили врио главы

Алтайский край вошел в число лидеров по снижению среднего размера займов

Архив