0

Барнаул

Число недовольных своей зарплатой россиян достигло 75%

ИА Атмосфера
  • 8 апреля, 2016
Об этом свидетельствуют данные опроса ФОМ.

Москва, 8 апреля - Атмосфера. Три четверти россиян (75%) недовольны своей зарплатой. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

В то же время в 2015 и 2011 годах об этом говорили 70% респондентов.

В качестве причин своего недовольство 11% респондентов навали уровень своей зарплаты ("труд не оценивается по достоинству"), каждый десятый заявил о том, что ему не хотят повышать зарплату работодатели, а 9% объяснили свое недовольство экономическим кризисом. Еще 6% заявили, что работают в бюджетной организации, также участники опроса говорили трудностях на предприятии, высоких ценах и плохой власти (по 5%).

Почти каждый пятый (19%) заявил, что в компании, где работает опрошенный, в течение последних шести месяцев бывали задержки зарплаты, и 78% опрошенных заявили, что им последние полгода не повышали зарплату. Больше половины опрошенных (52%) опасаются, что в ближайшее время их зарплата снизится.

При этом 65% россиян считают, что уровень оплаты их труда не соответствует объему и сложности работы, которую они выполняют.

Больше 40% (41%) заявили, что им «часто» не хватает денег до зарплаты, еще с 39% респондентов это происходит редко, а у 19% такого не случается вовсе. "Сегодня, по сравнению с февралем 2015-го, люди стали несколько чаще жаловаться, что денег от зарплаты до зарплаты им не хватает", — заключают социологи.

На этой неделе, 5 апреля, холдинг "Ромир" опубликовал исследование, согласно которому средней российской семье из трех человек для «нормальной жизни» ежемесячно нужна сумма в диапазоне от 45 тыс. до 90 тыс. руб. Этот показатель оказался на ​5,5% больше показателя прошлого года, но в в два раза меньше годовой инфляции, которая составила 12,9%.

В конце марта вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявила об очень резком падении доходов россиян. Он пояснила, что снижение покупательской способности населения сказывается на розничном обороте, который сокращается серьезными темпами.

Ранее об этом сообщил Росстат: по его данным, за последний месяц зимы реальные доходы россиян упали по сравнению с февралем 2015 года на 6,9%. Эти темпы стали самыми высокими с мая 2015 года.

Новости партнеров

Комментарии

Действительно так. Зарплаты понизились намного. Предприятия закрываются. Идут массовые сокращения. Цены взвинчены до небес. Наверное только в России такие маленькие зарплаты и пенсии. А правительству до народа дела нет. Успевают под кризис карманы набивают. Долги прощают направо и налево. Дороги просто убийство.
Анонимный
Вранье! Наглое вранье! Все у нас хорошо! Ку!

В Алтайском крае открылась библиотека нового поколения

Республика Алтай усиливает борьбу с вредными привычками

Более пяти тысяч жителей Алтайского края получили господдержку через соцконтракты

Деловой гороскоп на 19 октября: космические советы для успешного бизнеса

Барнаульский футболист Соболев признан одним из лучших в мире

Бюджет ОМС Алтайского края на 2026 год составит более 55 млрд рублей

Алтайский край ждет бум инвестиций благодаря новой энергетической стратегии

В Бийске стартует рекультивация территории старого лакокрасочного завода

Александр Романенко высоко оценил достижения "Алтайтрансмаш-сервис" в Рубцовске

Деловой гороскоп на 18 октября: космические советы для успешного бизнеса

17 октября: кадровые перестановки в "Движении первых" и проект краевого госархива

Участник СВО Андрей Пиминов возглавил "Движение Первых" в Алтайском крае

Барнаул готовится к благоустройству аллеи в поселке Южный

Барнаульская компания займется масштабным обновлением поликлиники БСМП-2

Барнаульская УК проиграла в суде из-за неготовности к отопительному сезону

Барнаул получил 14 новых троллейбусов

Александр Романенко вручил медаль родителям героя СВО

Перевозчик требует компенсацию от мэрии Барнаула после ДТП

Строительство высотки у барнаульского стадиона не требует согласования с жителями

Умерла основательница волонтерской группы "Весточка из дома— с заботой о солдате"

В Барнауле одобрили проект нового здания архива Алтайского края

Сбережения жителей Алтайского края превысили 436 млрд рублей

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году вырастут на 20%

Жительницу Алтайского края будут судить за убийство восьмимесячной дочери

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт участка дороги на Чуйском тракте

Архив