-36

Барнаул

Почти 3,5 млн рублей получит Алтайский край на возвращение соотечественников из-за рубежа

ИА Атмосфера
  • 23 марта, 2016
Главная задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться, но в силу каких-либо причин, в том числе материальных, до сих пор не может.

Барнаул, 23 марта - Атмосфера. В этом году российские регионы продолжат получать материальную поддержку от государства, которая позволит реализовать программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, живущих и работающих за рубежом, сообщает "Российская газета".

Между 59 регионами распределили субсидии - 200 миллионов рублей.

По задумке кабинета министров, программа переселения даст возможность создать все необходимые условия для приема на работу в России соотечественников и в целом укрепит трудовой потенциал субъектов РФ. Наибольшую материальную поддержку в этом плане получит Воронежская область - 15,8 миллиона рублей, а самую скромную - Ненецкий автономный округ (менее 110 тысяч рублей). Алтайский край получит поддержку в размере 3,457 млн рублей.

Оказание содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Россию в Федеральной миграционной службе считают приоритетным направлением совершенствования своей политики (ведомство курирует это направление). Как не раз замечал глава ФМС Константин Ромодановский, главная задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться, но в силу каких-либо причин, в том числе материальных, до сих пор не может.

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Охренеть!!! Тогда они свалили за бугор в поисках красивой жизни, мы остались в говне... а сейчас, когда их там арабы и прочая муть притеснять стали, им домой захотелось. А мы еще им помочь должны?! Кто нашим, кто всю жизнь ЗДЕСЬ горбатился, помогать будет?
"Анонимный" ты - сверхъестественный д...еб. Речь не о сваливших за бугор в поисках счастливой жизни. Речь о тех, кто остался там вынужденно,после развала СССР. Это -Таджикистан,Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Закавказье. Прибалтика, Молдавия, Украина. Ты знаешь что там делали с Русскими в 90-х? На Кавказе? В Азии? Резня в Баку? в Душанбе? в Памире? Про Чечню -молчу. Как выгоняли из Казахстана? По разным данным за бугром оказалось до 20 миллионов русских. Большая их часть сбежала обратно в Рашку -в пустоту, бросив дорогие квартиры, машины, накопленные состояния.приехали в жалкие общаги, без пенсий и пособий. "Государство" их тупо кинуло, а меньшая часть все еще в Средней Азии, в Заквказье -их мало, но они остались. А знаешь почему? Позиция такая -" пусть лучше меня ваххабиты режут, чем я в этот ад переберусь". Ад -это про условия в которые они сюда приезжают. Там у них -Родина,какая-никакая, имущество, деньги, а здесь -НИЧЕГО, и такие как ты не в праве их осуждать. Они прошли (и продолжаю проходить), что тебе не снилось. Если им дадут на переселение немного денег -пусть и из твоего кармана, ты не обеднеешь, поверь. Лучше -чем ты их просто пробухаешь за выходные. Или их просто разворуют.

Стало известно, сколько барнаульцев планируют окунуться в прорубь на Крещение

В Алтайском крае участились пожары из-за морозов: одна женщина погибла

Жителю Быстроистокского района вынесен приговор за приобретение наркотиков через интернет

В Алтайской краевой библиотеке стартует проект о великих изобретениях и инновациях

С 1 февраля в РФ изменится порядок выдачи семейной ипотеки

Деловой гороскоп на 17 января: космические советы для успешного бизнеса

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

Архив