4

Барнаул

Юные пациенты краевой клинической больницы стали участниками всероссийского проекта "Поколение М"

Дети рисовали сказочных персонажей, известных людей, супергероев или выдуманных существ.
Юные пациенты краевой клинической больницы стали участниками всероссийского проекта "Поколение М"
Юные пациенты краевой клинической больницы стали участниками всероссийского проекта "Поколение М"
ИА Атмосфера
  • 3 марта, 2016

Барнал, 3 марта - Атмосфера. ПАО "МТС", ведущий телекоммуникационный оператор, реализующий всероссийский творческий благотворительный проект "Поколение М", совместно с Алтайской краевой клинической детской больницей провели благотворительный праздник для маленьких пациентов медицинского учреждения. Участниками творческого мастер-класса и конкурсов стали 40 пациентов больницы в возрасте от 3 до 14 лет.

Юные жители Алтайского края, проходящие лечение в гастроэнтерологическом отделении краевой клинической больнице, смогли отвлечься от процедур и проявить свои художественные таланты, создав рисунки для конкурса "В ярких красках" в рамках всероссийского творческого проекта компании МТС "Поколение М". Участникам необходимо было изобразить в любой технике своих любимых героев: сказочных персонажей, известных людей, супергероев или выдуманных существ.

На веселом празднике, который компания МТС организовала в игровой комнате гастроэнтерологического отделения, ребята приняли участие в мастер-классе по рисунку, попробовали себя в творческих конкурсах, порисовали и повеселились от души вместе с любимыми мультгероями.

"Ребята смогли не только научиться чему-то новому и зарядиться положительной энергией, которая, уверен, поможет им быстрее поправиться и вернуться домой, но и сами стали благотворителями, присоединившись к проекту и оказав реальную помощь другим больным детям, оказавшимся в сложной ситуации. Я рад, что главная идея проекта — творчество во имя жизни — близка ребятам края, и приглашаю подрастающее поколение Алтайского края проявить себя, став участниками всероссийского благотворительного проекта "Поколение М", — отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Левин.

"Для ребенка пребывание в стационаре больницы, безусловно, определенный стресс: новая обстановка, люди в белых халатах, лечебные процедуры. Чтобы отвлечь детей от больничных будней, мы с радостью откликнулись на предложение МТС провести в отделении творческий праздник. Мы очень благодарны компании за настоящий "день счастья", ведь он подарил ребятишкам столько положительных эмоций, так необходимых для их выздоровления", — сообщил главный врач Алтайской краевой детской клинической больницы Константин Смирнов.

Все творческие работы, созданные детьми в этот день, были моментально загружены на официальный сайт "Поколение М". Таким образом все участники праздника приняли участие в сборе средств на лечение детей с тяжелыми заболеваниями, ведь каждый "лайк", "репост" или комментарий на сайте проекта "Поколение М" пополняет благотворительный счет проекта на один балл. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение тяжелобольных детей. Так, к концу 2015 года баланс онлайн-счета составил рекордные 724 579 рублей, что втрое больше, чем в прошлом году.

О проекте: Всероссийский благотворительный проект "Поколение М" реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал и группа в социальной сети "ВКонтакте", где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за "лайки" и "репосты" в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей.

С апреля 2014 года участниками творческих конкурсов стали 400 тысяч детей со всей страны. В регионах РФ на основе масштабных творческих акций организовано более 250 творческих лабораторий "Поколения М". В ходе мастер-классов, выставок, флешмобов, акций и фестивалей 15 тысяч детей со всей страны создавали креативные работы, лучшие из которых размещены на сайте проекта. Совокупная интернет-аудитория проекта составляет более 8,5 миллиона пользователей.

В 2014 году "Счетчик добра" собрал 285 000 рублей, а уже в 2015 году участники проекта пополнили благотворительный счет на сайте на 724 579 рублей. Совокупно, благодаря всем активностям в рамках проекта собрано почти 14 млн рублей на лечение тяжелобольных детей.

Новости партнеров

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Архив