-9

Барнаул

Сын главы МВД России связан с многомиллиардным строительным бизнесом - СМИ

ИА Атмосфера
  • 20 февраля, 2016
Сын министра внутренних дел Владимира Колокольцева занимается несколькими бизнес-проектами сразу.

Барнаул, 20 февраля – Атмосфера.  "Ведомости" сообщили о совместных проектах девелоперской компании "Стинком" с 32-летним Александром Колокольцевым – сыном министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

По данным издания у компании "Стинком", которую основал девелопер Геннадий Степанян, есть общие бизнес-проекты с сыном министра внутренних дел Александром Колокольцевым. По данным издания, сыновья Степаняна вместе с Колокольцевым в 2014 году владели ООО "Стена", которое оказывает посреднические услуги при операциях с недвижимостью. Фирма зарегистрирована по адресу "Ереван плазы", в строительстве которой участвовал Степанян в середине 2000-х.

Издание называет "Стинком" быстро развивающейся девелоперской группой с активами примерно на $500 млн.

Газета указывает, что в 2015 г. Александр Колокольцев получил четверть еще одной компании – ООО "Стрела", зарегистрированного по адресу "Стинком групп" на Летниковской улице. У "Стрелы" и "Стены" один гендиректор – Ашот Асланян, возглавляющий также "Стинком-инвест". Половина компании – в собственности севастопольского предпринимателя Ростислава Жигоры, вице-президента севастопольской федерации бокса и владельца компании "Промышленные технологии", побеждающей в небольших конкурсах на поставку оборудования структурам "Транснефти" и "Газпрома".

Жигора рассказал "Ведомостям", что "Стрела" создана для строительства бизнес-центра, но отказался уточнить место и параметры стройки.

В пресс-службе МВД газете заявили, что не могут распространять информацию, связанную с частной жизнью Александра Колокольцева. При этом там заявили об отсутствии связи знакомства бизнесмена с руководителями "Стинкома" с признанием неправомерными следственных действий в отношении Степаняна в 2011 году.

"Ведомости" также привели данные СПАРК, в соответствии с которыми Александру Колокольцеву также принадлежит 33,4% в ООО "Иль форно" – компании, развивающей сеть итальянских ресторанов Il Forno. Также Колокольцеву-младшему принадлежит 40% в компании "ФБ групп" (Fun Box), которая разрабатывает сайты и мобильные приложения для операторов. Например, компания занималась созданием сайта знакомств dating-fun.ru, который сейчас перешел к МТС.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
А что, разве сыну министра запрещено априори заниматься Бизнесом, только потому что его отец -министр? Илитам есть противозаконные действия. Тогда в чем они?

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Архив