-6

Барнаул

В Барнауле группировка во главе с бывшими заключенными отбирала жилье у стариков и одиночек

ИА Атмосфера
  • 19 февраля, 2016
Уголовное дело ушло в суд.

Барнаул, 19 февраля – Атмосфера. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении так называемых черных риелторов, лишивших жилья пятерых барнаульцев.

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, участники преступной группировки во главе с бывшими заключенными подыскивали одиноких, пожилых, материально не обеспеченных и алкозависимых людей, имеющих в собственности жилье. Оказывали на них психологическое, а при необходимости и физическое давление, чтобы войти в доверие и оформить сделку по отчуждению объекта недвижимости.

Члены группировки спаивали людей и заставляли играть в азартные игры, искусственно создавая долговые обязательства для передачи денежных средств, полученных в результате продажи квартир.

В сентябре-октябре 2013 года участники группы, применяя насилие, потребовали от жителя Барнаула отдать им 1 миллион 100 тысяч рублей, вырученные от продажи квартиры. Они удерживали мужчину в автомобиле на территории Барнаула. После этого похитили у него указанную сумму и отвезли для постоянного проживания в один из районов края, в дальнейшем оформив в его собственность ветхий дом. Однако через несколько месяцев фигуранты потребовали у потерпевшего передать право собственности на земельный участок и указанный жилой дом, переоформив объекты на другое лицо.

От действий обвиняемых пострадали еще четверо мужчин, у которых они похищали квартиры путем обмана, с применением насилия.

Одна из участниц группировки, занимающаяся риелторской деятельностью, во время следствия признала вину  и заключила досудебное соглашение. В настоящее время женщина признана виновной в мошенничестве, ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
неужели Вова Кляйн опять на нары?
Анонимный
А бабе как всегда условно. Хотя она там на первых ролях. Для женщин все проходит безнаказано и поэтому они и обманывают и воруют совсем безсовестно
Анонимный
ну типа Васильевой за 3 миллиарда

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Архив