4

Барнаул

В Барнауле группировка во главе с бывшими заключенными отбирала жилье у стариков и одиночек

ИА Атмосфера
  • 19 февраля, 2016
Уголовное дело ушло в суд.

Барнаул, 19 февраля – Атмосфера. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении так называемых черных риелторов, лишивших жилья пятерых барнаульцев.

Как сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю, участники преступной группировки во главе с бывшими заключенными подыскивали одиноких, пожилых, материально не обеспеченных и алкозависимых людей, имеющих в собственности жилье. Оказывали на них психологическое, а при необходимости и физическое давление, чтобы войти в доверие и оформить сделку по отчуждению объекта недвижимости.

Члены группировки спаивали людей и заставляли играть в азартные игры, искусственно создавая долговые обязательства для передачи денежных средств, полученных в результате продажи квартир.

В сентябре-октябре 2013 года участники группы, применяя насилие, потребовали от жителя Барнаула отдать им 1 миллион 100 тысяч рублей, вырученные от продажи квартиры. Они удерживали мужчину в автомобиле на территории Барнаула. После этого похитили у него указанную сумму и отвезли для постоянного проживания в один из районов края, в дальнейшем оформив в его собственность ветхий дом. Однако через несколько месяцев фигуранты потребовали у потерпевшего передать право собственности на земельный участок и указанный жилой дом, переоформив объекты на другое лицо.

От действий обвиняемых пострадали еще четверо мужчин, у которых они похищали квартиры путем обмана, с применением насилия.

Одна из участниц группировки, занимающаяся риелторской деятельностью, во время следствия признала вину  и заключила досудебное соглашение. В настоящее время женщина признана виновной в мошенничестве, ей назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
неужели Вова Кляйн опять на нары?
Анонимный
А бабе как всегда условно. Хотя она там на первых ролях. Для женщин все проходит безнаказано и поэтому они и обманывают и воруют совсем безсовестно
Анонимный
ну типа Васильевой за 3 миллиарда

Возраст не помеха: зрелые специалисты востребованы в digital

Деловой гороскоп на 26 октября: космические советы для успешного бизнеса

Регионы теряют ИТ-специалистов из-за неравномерного спроса — hh.ru

Омский ученый отмечен наградой Алтайского края за вклад в развитие агросектора

В Алтайском крае в 18 образцах зерновых культур обнаружено превышение содержания ГМО

66% барнаульцев оказывают финансовую поддержку родителям

Когда в Алтайском крае ожидаются отрицательные температуры и снегопады?

Деловой гороскоп на 25 октября: космические советы для успешного бизнеса

24 октября: новый глава Союза архитекторов и расторжение договора с застройщиком ЦУМа

Водитель Mazda погиб в результате столкновения с грузовиком на Алтайской трассе

В Республике Алтай за 2025 год было получено более 1 млрд на развитие АПК

Алтайский медуниверситет внедрил уникальную площадку для фиджитал-баскетбола

Депутаты одобрили решение об отставке главы Ребрихинского района 

В Госавтоинспекции региона назвали дни повышенной аварийности в Барнауле

В Барнауле вновь возникли сложности с возведением нового здания ЦУМа

С начала 2025 года в бюджет Алтайского края поступило 81,8 млрд рублей налогов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвует в мероприятиях в Омске

Архитектор Барнаула возмущен изменением фасадов исторических зданий ритейлерами

В Барнауле на набережной установили стенды с историей судоходства

Продан последний участок под жилищную застройку возле барнаульского аэропорта

Алтайский край стал одним из лидеров по закупкам у самозанятых

В Барнауле расследуется уголовное дело о вовлечении девушек в проституцию

Александр Деринг стал председателем алтайского Союза архитекторов

Алтайский бизнесмен Шамков вошел в число победителей российского конкурса наставников

Дмитрий Фельдман опубликовал обращение в социальных сетях

Архив