3

Барнаул

Самые богатые животные мира

То чувство, когда кошка зарабатывает больше тебя.
Самые богатые животные мира
Самые богатые животные мира
ИА Атмосфера
  • 17 февраля, 2016

Барнаул, 16 февраля - Атмосфера. Деньги, слава, роскошная жизнь и тусовки со звездами — оказывается всего этого могут достичь не только люди, но и животные (справедливости ради, нужно отметить, что тоже очень немногие). Некоторые из них получают огромное наследство от своих хозяев, а некоторые смогли полностью обеспечить и себя, и хозяев на всю оставшуюся жизнь.

Grumpy Cat — заработай сам, обеспечь хозяйку

1

 

Кто же не знает этого кота с вечно недовольной мордахой? А меж тем, далеко не все знают, что это, на самом деле, кошка и зовут ее вовсе не Grumpy Cat (сердитый котик), а, как ни странно, Соус Тартар (да-да, именно так). В прошлом году она была признана самой знаменитой кошкой интернета — еще бы, ведь на ее страницу в фейсбуке подписано более 8 млн человек, а видеоролики с ее участием набирают миллионы просмотров.
Благодаря врожденной карликовости и неправильному прикусу кошечка прославилась не только в соцсетях, нынче она звезда целого фильма и мультфильмов, ее восковую фигуру выставили в Музее мадам Тюссо в Лондоне. Сердитый Котик снимается в рекламе, а ее изображение тиражируется на всевозможных сувенирах.
Газета Daily Express полагает, что кошка и ее хозяйка Табата Бандесен заработали уже больше, чем Николь Кидман, Кэмерон Диас, Мэтт Дэймон и Мэттью МакКонахи. Состояние Сердитого Котика оценивается в $100 млн.

Друг по имени Пузырь


2

Шимпанзе по кличке Пузырь была выкуплена Майклом Джексоном из исследовательского центра в Техасе в далеком 1985 году. Более 10 лет они были неразлучны и Джексон даже заказал для своего дома скульптуру обезьяны. Но со временем характер Пузыря испортился, у него начались приступы агрессии и Майкл вынужден был отправить его в Центр приматов во Флориде (в основном там живут обезьяны-актеры). Сам он к обезьянке не наведывался, однако дважды в год присылал ей открытки, которые персонал центра зачитывал вслух. В одном из писем Джексон сообщил другу, что выделил ему из своего наследства $2 млн. В 2009 году после смерти музыканта 26-летний Пузырь стал богатейшей обезьяной планеты.

Самые богатые попугаи из Праги

3

Пан Станислав Ракос большую часть своей жизни посвятил птицам, он был их страстным поклонником. В июне 2012 года Ракос узнал, что серьезно болен и, поскольку детей у них с супругой не было, то все нажитое имущество он завещал попугаям: а это примерно 10 млн крон на счету, земельные участки и недвижимость, что в перерасчете на евро составляет около 2 млн.

Колли, две кошки, шесть черепашек и наследство эксцентричной леди

4

Более полувека одним из самых больших книжных магазинов в Англии Foyles, попавшим когда-то в Книгу рекордов Гиннесса, твердой рукой управляла неукротимая и эксцентричная Кристина Фойл. Мисс Фойл всегда увольняла любого служащего ровно через год после начала его работы, а еще приказала никогда не расставлять книги в алфавитном порядке, хозяйка предпочитала группировать их по названию издательств. У Фойл не было детей, поэтому из своего огромного состояния, превышающего £60 млн, она завещала своим питомцам следующие суммы: колли по кличке Бобби и шести черепашкам — £100 000 ($180 000), а двум кошкам на двоих — около £50 000 ($80 000).

"Приглядывайте за моими собаками"

5

В завещании известного британского модельера Александра МакКуина, помимо близких родственников, были упомянуты его любимые питомцы — английский бультерьер Джус, родезийский риджбек Каллум и дворняжка Минтера. Хулиган английской моды, как называли МакКуина СМИ, даже создал специальный фонд, на счет которого перечислил £50 000 (около $82 000) для своих животных. Он считал, что в случае его смерти они не должна нуждаться абсолютно ни в чем. Четвероногие друзья были настолько любимы Александром, что он вспомнил о них в оставленной предсмертной записке (модельер покончил с собой в феврале 2010 года).«Приглядывайте за моими собаками. Простите меня. Я люблю вас» были его последние слова, адресованные друзьям и семье.

Pricol.is

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив