15

Барнаул

Депутат ГД назвал беззаконием банкет главы Уралвагонзавода за 10 миллионов

ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2016
В то время как рабочие, выпускающие "Арматы" и Т-90, выступают против массовых сокращений и задержек зарплаты.

Барнаул, 16 февраля - Атмосфера. Депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин возмущен поступком главы госкорпорации "Уралвагонзавод" Олега Сиенко, который потратил на празднование своего юбилея 10 миллионов рублей, в то время как сотрудники предприятия выступают против массовых сокращений и задержек зарплаты, сообщает LifeNews.

"Так люди на свои не гудят, это я могу сказать после многих проведенных проверок. Я категорически возмущен, что в условиях кризисной ситуации в стране и долгов по зарплате на предприятии находится руководитель этой корпорации, который на 10 миллионов закатывает себе юбилей в центре Москвы. Это беззаконие, это кощунство!" - заявил Рашкин.

Он намерен выяснить, откуда у руководителя государственного предприятия средства на шикарный банкет на 400 человек.

"Если это оплатила корпорация, то есть прямое нарушение закона о закупках по услугам. И если такое финансовое состояние предприятия, то откуда у руководителя госкорпорации такие средства? На заводе плачевная ситуация, и таких зарплат не должно быть. В течение недели надо разобраться с источниками финансирования и отреагировать на выступления работников", - сказал Рашкин.

Ранее стало известно, как глава госкорпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко отпраздновал свое 50-летие. Банкет стоимостью 10 миллионов рублей прошел в минувшую субботу в большом зале торгового центра "Европейский".

Сиенко и его гостям не мешало весело отплясывать под песни популярных исполнителей и наслаждаться деликатесами то, что рабочие, выпускающие "Арматы" и танки Т-90, выступают против массовых сокращений и задержек зарплаты.

Новости партнеров

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

Архив