0

Барнаул

Сибирский федеральный округ выставит полную команду на VI Играх "Дети Азии"

ИА Атмосфера
  • 29 января, 2016
Команда СФО станет одной из самых представительных на Шестых Играх.

Якутск, 29 января - Атмосфера. На днях в адрес Международного комитета игр "Дети Азии" поступила официальная заявка на участие в VI Играх от команды Сибирского федерального округа. В письме от руководителя делегации, государственного тренера сборных команд России по сибирскому федеральному округу Вероники Тайдаковой делегация команды СФО прибудет летом в Якутск в составе 333 спортсменов, тренеров и представителей.

Спортсмены из Сибири будут представлены во всех 22 видах спорта, включенных в программу VI МСИ "Дети Азии", в том числе по якутским прыжкам, хапсагаю, мас-рестлингу и борьбе кураш, сообщает пресс-центр VI МСИ "Дети Азии".

Гостренер сборных команд России по Сибирскому федеральному округу Вероника Тайдакова в течении года побывала практически во всех субъектах округа, где встречалась с директорами краевых спортшкол, с руководителями спортивных федераций региона, поскольку каждый регион СФО будет задействован в этих соревнованиях. К примеру, за команду округа по плаванию на спортивных играх будет отвечать председатель краевой федерации Сергей Кашников.

По словам Вероники Тайдаковой, "руководителями делегации назначают тех, кто обладает авторитетом, имеет статусное место во всероссийских федерациях". За волейбол будут отвечать представители Томской области, дзюдо, вольную борьбу и футбол - Красноярского края, легкую атлетику, пауэрлифтинг и шахматы - Кемеровской области, масс-рестлинг - Иркутской области, настольный теннис, пулевую и стендовую стрельбу, самбо и тхэквондо - Новосибирской области, стрельбу из лука - Забайкальского края.

Сообщается, что в рамках подготовки к Играм "Дети Азии" команда СФО будет учитывать прошлый опыт и в состав команды, кроме спортсменов высокого класса, их тренеров и представителей, например, добавляются спортивные врачи. Для сборной Сибирского федерального округа будет выбрана также единая спортивная форма.

Всего из Сибирского федерального округа на VI МСИ "Дети Азии" будут участвовать 250 юных спортсменов. Наибольшее представительство будет в игровых видах спорта, как футбол, баскетбол (юноши и девушки), волейбол (юноши и девушки), где сборная команда СФО традиционно выступает сильно.

Напомним, на предыдущих Играх "Дети Азии" 2012 года команда Сибирского федерального округа заняла второе место в общекомандном зачете после хозяев соревнований.

По итогам соревнований по числу завоеванных наград наибольшее количество медалей в 2012 году завоевала сборная Республики Саха (Якутия) – 157 медалей. Сибирский федеральный округ с 86 медалями (из них 30 золотых, 26 серебряных и 31 бронзовая) стала второй, на третьем – сборная Казахстана (70 медалей). Спортсмены сборной команды СФО на V Играх отличились особенно в легкой атлетике, тхэкводно, вольной борьбе, боксу, плаванию, пауэрлифтингу, баскетболу и волейболу.

Стоит отметить, что предварительные заявки на участие в Играх подаются Национальными Олимпийскими комитетами в Международный комитет игр "Дети Азии" до 1 января 2016 года. Официальные заявки представляются не позднее 1 февраля 2016 года.

До 1 марта 2016 года Комитет направляет странам-участницам, подтвердившим свое участие в Играх, официальные бланки именных заявок для участия в Играх. Заполненные именные заявки должны поступить в Комитет не позднее 1 июня 2016 года.

Новости партнеров

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Архив