-29

Барнаул

День студента в Алтайском крае отпразднуют "Горячим льдом" и концертами

ИА Атмосфера
  • 25 января, 2016
25 января в регионе пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню российского студенчества.

Барнаул, 25 января – Атмосфера. В Алтайском крае в понедельник пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню российского студенчества.

Более 20 студенческих команд примут участие в празднике "Горячий лед", который пройдет в 19:00 в ледовом комплексе "Льдинка". Студенты будут состязаться в различных ледовых соревнованиях, а после всех ждет дискотека на льду. Место проведения: парк А. Смертина.

Кроме того, в каждом вузе региона запланированы свои мероприятия. В Алтайском государственном педагогическом университете состоится праздник «Студенческий переполох». Он пройдет в 13 часов на площадке возле главного корпуса АлтГПУ.

В АлтГТУ праздник начался в 8:30 с Божественной литургии в Никольской церкви. В 10:30 из храма начнется Крестных ход до часовни Св. Татьяны возле вуза. Там пройдет молебен, на котором всех Татьян ударят иконками, на которых изображены их покровительницы. После службы студенты смогут окропить свои зачетки. Развлекательная часть программы под названием «Угощение для Татьяны» начнется в 11:00 возле бассейна «Олимпийский».

В 15 часов состоится необычный концерт. Впервые в истории вузов Алтайского края преподаватели университета приготовили для студентов настоящий сюрприз. В течение месяца они репетировали в свободное от занятий время, чтобы подарить творческие номера своим любимым студентам на праздник. На сцене будут звучать песни, исполняться хореографические номера, декламироваться стихи в исполнении педагогов вуза.

Татьяны вуза представят на суд собравшихся различные сладости, приготовленные собственными руками: блинчики, рулеты, торты, печенье и другие . Оценивать кулинарные творения девушек и саму презентацию, которая включает наряд участницы, сервировку стола, группу поддержки и заключительное дефиле, будет экспертное жюри.
 

Новости партнеров

В России стартует масштабное исследование уровня жизни семей

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Два алтайских губернатора в этом году отметят юбилеи

Экстремальные морозы до -42 градусов обрушатся на Алтайский край

65% компаний готовы продвигать рабочих специалистов на руководящие должности — hh.ru

Деловой гороскоп на 15 января: космические советы для успешного бизнеса

14 января: возможное увлечение стоимости проезда в Барнауле и случаи бруцеллеза

Подросток из Барнаула предстанет перед судом за нападение в баре

Житель Бийского района лишился почти миллиона рублей, доверившись лже-банкиру

В Алтайском крае многодетная семья встречала Новый год без газа

Один из старейших торговых центров Барнаула продают за почти миллиард рублей

Авиакомпанию "Победа" оштрафовали за нарушение прав барнаульских пассажиров

В Бийске прекратят обслуживание транспортных карт почти на 20 маршрутах

В Барнауле в БСМП №2 построят современное приемное отделение

Жителей Алтайского края предупреждают о фейковых выплатах через Telegram

В селе Павловка введен карантин из-за бруцеллеза лошадей

Запасы угля на четырех алтайских ТЭЦ превышают норматив

"Арена" Михаила Дроздова оспаривает крупный штраф от ФНС

В Белокурихе планируют запустить первое в России беспилотное аэротакси

На Алтае планируют строительство легкоатлетического манежа в Майме

В Алтайском крае губернатор учредил День профсоюзного работника

В Алтайском крае открыт прием заявок на пост главы Первомайского района

В Барнауле ожидается подорожание проезда в общественном транспорте

Судебный пристав предотвратил попытку пьяного водителя скрыться и передал его полиции

Продажи подержанных автомобилей на Алтае снизились на 5% за год

Архив