2

Барнаул

Эксклюзино для asfera.info: 16 фактов новой "Битвы экстрасенсов"

Блуждающие призраки, таинственные тени и все загадки 16-ого сезона "битвы".
Эксклюзино для asfera.info: 16 фактов новой "Битвы экстрасенсов"
Эксклюзино для asfera.info: 16 фактов новой "Битвы экстрасенсов"
ИА Атмосфера
  • 18 декабря, 2015

Барнаул, 18 декабря - Атмосфера. Традиционно под Новый год в эфире ТНТ завершается очередной сезон "Битвы экстрасенсов" - одного из самых популярных проектов на российском телевидении. В преддверии финала, который зрители увидят 26 декабря, продюсер мистического шоу Мария Шайкевич раскрыла специально для ИА "Атмосфера" 16 фактов о 16-м сезоне, которые никогда не попадут в эфир.

1. Во время эфира испытания в тамбовском элеваторе, где происходят массовые самоубийства, зрители заметили на 22 минуте эфира нечто, двигавшееся по крыше. В редакцию "Битвы экстрасенсов" пришли сотни писем и сообщений в социальных сетях: зрители присылали кадр из программы, где действительно передвигалось нечто непонятное. Призрак ли это одного из погибших там людей или иное запечатлелось на камере - неизвестно.

2. Во время эксперимента с землей, на которой нашли тело юного спортсмена из Бийска Данилы Ченцова, экстрасенсы описали дом, где по их мнению убийцы держали мальчика, прежде чем подкинуть тело. Отец ребенка опознал это место, в точности такой заброшенный дом действительно существует. Позже он пришел туда вместе с полицией. Однако спустя несколько дней после эфира дом загадочным образом сожгли неизвестные. Возможно кто-то уничтожил следы и улики в том самом подвале, который видела в своих видениях финалистка 16-го сезона Мэрилин Керро.

3. На испытании в громадной коммунальной квартире, где экстрасенсы должны были найти собственную вещь, демонолог Намтар Энзигаль произнес около одной из комнат слово "смерть". На следующий день после съемки в этой комнате умерла женщина.

4. После того, как проект по собственному желанию покинул один из всеми любимых участников проекта Сергей Пахомов (Пахом), произошел массовый флешмоб #вернитепахома - офис редакции пикетировали, а почту завалили сообщениями с требованиями заставить Пахома вернуться. Но его решение не изменилось.

5. Одним из самых резонансных испытаний стало расследование странного дела Виктора Коэна, которого обвинили в убийстве. После того, как в эфире экстрасенсы сказали, что Виктор Коэн, получивший 10 лет за это преступление, невиновен - интернет-петиция в его защиту набрала около 200 тысяч голосов (до эфира "Битвы экстрасенсов" было всего 500 голосов), а дело передали на повторное рассмотрение.

6. Певица Линда, ставшая объектом одного из испытаний для экстрасенсов, шла на съемку, будучи полностью уверенной, что это подставное шоу. После того как экстрасенсы почувствовали и рассказали о ней то, что не знало даже близкое окружение, Линда поменяла свое мнение и признала, что несколько участников программы - настоящие "самородки" и творят невероятные вещи.

7. После съемок испытания, в котором участвовала девушка пережившая теракт в Беслане, она попросила не показывать 90 % того, что рассказали экстрасенсы.

8. Во время одного из спиритических сеансов, который устроила медиум Виктория Райдос, в момент, когда дух стал отвечать ей, на площадке перестали работать все рации съемочной группы, а звукорежиссеры услышали странные звуки у себя в наушниках.

9. Три женщины на трех разных испытаниях, на которых Виктория Райдос вызывала духа, утверждают, что своими глазами видели фантом.

10. Впервые за всю историю проекта в финале оказались только женщины. Ярость их противостояния зашкаливает – нас всех ждет настоящая битва!

11. Шестнадцатый сезон "Битвы экстрасенсов" можно считать самым массовым по количеству публики, приходящей на съемки. Так, количество зрителей на испытании в Тамбове в одном из последних выпусков шоу исчислялось сотнями людей.

12. Несколько раз люди на совете жюри отказывались голосовать против слабейшего экстрасенса, опасаясь порчи и негативных последствий.

13. Во время испытания с посмертной маской Михаила Булгакова, один из экстрасенсов с завязанными глазами, споткнулся, и чуть не разбил исторический раритет.

14. На испытании с черепом предположительно потомка снежного человека (сына Заны, женщины найденной в лесу в Абхазии), одной из участниц стало плохо: у нее свело руки, и группа приводила ее в чувство несколько часов. Съемку пришлось остановить.

15. Дочь Николь Кузнецовой написала Деду морозу письмо с просьбой, чтобы ее мама выиграла "Битву экстрасенсов".

16. Победитель 14-го сезона Александр Шепс опубликовал обращение к своим поклонникам с просьбой голосовать за свою возлюбленную Мэрилин Керро.

Финал 16-го сезона "Битвы экстрасенсов" смотрите 26 декабря в 20.00 на ТНТ.

Новости партнеров

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив