6

Барнаул

Петиция с просьбой присоединить Алтайский край к Кемеровской области появилась в сети

Барнаульцы просят Путина присоединить Алтайский край к Кемеровской области.
Петиция с просьбой присоединить Алтайский край к Кемеровской области появилась в сети
Петиция с просьбой присоединить Алтайский край к Кемеровской области появилась в сети
ИА Атмосфера
  • 4 декабря, 2015

Барнаул, 4 декабря - Атмосфера. В Барнауле стартовал сбор подписей под петицией президенту РФ В.В. Путину "Присоединить Алтайский край к Кемеровской области". Текст петиции размещен на сайте change.org. 

"Уважаемый Владимир Владимирович! Просим Вас присоединить Алтайский край к Кемеровской области и назначить Губернатором укрупненного региона Амана Тулеева. Причины: 1. На протяжении многих лет Алтайский край является практически самым нищим регионом. 2. Более 10 лет руководства краем А.Б. Карлина ситуация не только не изменилась, а усугубилась. В связи с закрытием большого количества заводов резко выросла безработица, люди вынуждены уезжать в другие регионы. Постоянно снижается уровень жизни жителей края 3. В краевой столице и в целом по краю крупные коррупционные скандалы на фоне всеобщего обнищания свели к нулю уровень доверия к власти. 4. В связи с неспособностью властей и депутатов контролировать уровень роста цен, тарифов растет социальное напряжение. 5. Малая ресурсная база края и отсутствие руководителей, преданных своему народу, не дают возможность выйти краю из кризиса и обеспечить рост благосостояния жителей. В связи с этим просим Вас, используя исторический опыт, когда оба региона были в составе одной Томской губернии, присоединить Алтайский край к Кемеровской области и назначить Губернатором укрупненного региона Амана Тулеева. Таким образом, новый регион будет богат УГЛЕМ и ХЛЕБОМ! А при руководстве авторитетного патриота России - Амана Тулеева - будет побеждена коррупция", - говорится в тексте петиции.

На момент написания новости петиция собрала 250 голосов.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
это наверное крик души, но Тулеев уже не молод и кто знает-каким будет его приемник? и что потом? у себя надо наводить порядки:vip:
Анонимный
Наш тоже не молод и место своё зажимает, это видно по последним выборам кандидаты были не о чём.
Анонимный
Верная мысль с петицией. Подтолкнет может власть внимательнее присмотреться к Алтайскому краю не как к туркластеру, а как к территории на которой проживают граждане великой России.
Анонимный
У нас да ворье кругом но ведь и в кемерове люди почти также живут, у шахтеров в пыли и грязи под землей в 500 метров внизу зарплата 25 -30 тысяч. Это самое большое что получают рабочие. И нчиего такго тулеев не делает что всем хорошо от этого, его спасает только уголь и метал
Карл
Не надо ни к кому присоединяться,надо просить сменить власть.
Анонимный
не просить, а менять
Karlo воабще ничего н делает... Накол
Анонимный
Согласна
Анонимный
так я зайду?
где голосовать?
Анонимный
где подписаться я за
Анонимный
Где проголосовать
Анонимный
где подписи собирают?
Анонимный
Где подписать???
Андрей
Провокация !
АЛЕКСАНДР
А самим зарабатывать на достойную жизнь?Нет желания попробовать.
да правельная идея, но будет достаточно поменять карлина и ситуация в крае сразу изменится, карлину по барабану, заелся, а москве пыль в глаза пускает и все у него хорошо а край самый нищий.
Владимир
Но ведь в Советские времена Алтайский край занимал достойное положение как в с\х, так и в промышленности, в ж\д транспорте.Ведь писали, что Барнаул занимал такое же важное положение на Турксибе, как и Новосибирск на сибирской магистрали.Очень большой промышленность была, от которой остались рожки да ножки.В Барнауле большой промышленности, можно сказать, вообще нет.То что есть, так, мелочь по сравнению с тем, что было.Может, нам надо не присоединяться к Кемерово, а развивать свою промышленность и с\х, а не только игорные зоны, да туристические кластеры.
Анонимный
да надо развивать, но действующая власть не хочет поднимать промышленность. им проще и доходней (для себя) развивать туризм. договорились до создания турзоны в Барнауле за миллиард рублей. кому он нужен этот Барнаул?, что тут смотреть? миллиард нужно направить на ремонт дорог и муниципальной инфраструктуры. я уверен, что Дугин- главный претендент на этот пост от ЕР с этим не справится. городу хана. но будет уголовное дело задумайся Дугин не шустри!
СЕРГЕЙ
Насчет Дугина скажу одно. После объединения соц.защиты и центра занятости кстати это пришло на ум нашему недалекому губернатору.Так зарплату сразу срезали. Я водитель центра занятости в Рубцовске у нас была зарплата 8500-8800.Но после объединения стала 6340.Вот и получается что бюджетники города сидят на краевом бюджете.А все управление сидит на федеральном бюджете.Их зарплаты в десятки раз выше наших! ВЛАСТЬ!!!!!!!!!!!ТЫ НЕ ПРИПУХЛА!!!!!!!!ИЛИ ЖДЕТЕ АЛТАЙСКИЙ МАЙДАН? ТАК ЖДАТЬ НАВЕРНОЕ ВАМ НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ!
серж
ха ха ,вот вы афигете ,не дай бог,алтайцы не гоните ,,,у нас только по телеку все супер
Анонимный
где подписать можно петицию?
Анонимный
Еще необходимо 335 до 1 500
стас
После нашего лентореза-да хоть в Якутию.,подальше от карлы.Просрал и продал всё торговым центрам за хорошее бабло.Аман-не худший вариант.
Иван
Алтайский край не плохой регион, и сам на ноги сможет встать. Руководство сменить и все будет. А на счет присоедения к Кузбассу, могу сказать , что это не самая хорошая идея. Живу 15 лет в Кузбассе, и вижу как народ нищает, заводы и шахты закрывают.А хваленый Тулеев ни чего и не делает, только по телевизору "пыль в глаза" и обещания раздает.Просто те кто думают , что после присоеденения исчезнут проблемы и коррупция, ошибаются.В Кузбассе все эти проблемы есть, просто людям напоказ не выставляют. Культ личности, одним словом.
Карл Карлыч Богданов
Я всегда говорю, что школьных отличников (Карлин с медалью окончил шк.) никоим образом нельзя во власть сажать. У нас не Край Алтайский, а империя Карла Великого, злого и глуповатого, но наглого по отношению к нижестоящим
А "васька" читает и продолжает воровать!!!
Станислав
Объединять ни в коем случае нельзя! Очень негативные последствия будут-безработица (все краевые учреждения упраздняться),ВУЗы исчезнут,где будет учиться молодежь? Столичный город Барнаул станет обычным заброшенным городишкой как Бийск или Прокопьевск, деньги на развитие будут в Кемерово. Так что думайте господа прежде чем чинить революции. Сегодня положение дел во всей России одинаковое- какие законы такова и жизнь! У Карлина А. Б. очень много заслуг и это ему досталось такое хозяйство от предшественников.
Amarillis
А сейчас краевой центр разве не заброшен? На горе стоит аул--это город Барнаул)))Объ- Кулундинский канал засушили,лес практически истребили, амбулатории и медпункты в МО упразднили, зарплату учителям платят такую, что стыдно в слух назвать. Шестой год здесь живу, ни одного положительного отзыва о краевом руководстве.
Анонимный
Да это по всей стране - в каком городе хорошо платят, кроме Москвы? И откуда деньги брать, если весь бюджет сосредоточен в Москве? Ни один, самый гениальный губернатор ничего не сделает.
Евгений
а зачем присоединяться или объединяться к кемеровской области??? лучше уж сразу присоединиться к Москве а ещё лучше к Германии,США.бред какой-то.
Алтаец
В край активно лезут торгаши из Новосибирска, так, что реальнее присоединиться к Новосибу! А золотая пыль о развитии туризма, так развиваем его не в Алтайском крае, а в республике Алтай - Карлину наверное один "хрен".

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Архив