-1

Барнаул

Суррогатный алкоголь унес жизни уже восьми красноярцев

ИА Атмосфера
  • 25 ноября, 2015
Следователи требуют закрыть доступ к сайтам, осуществляющим дистанционную продажу алкоголя.

Красноярск, 25 ноября – Атмосфера. Восьмой человек скончался в Красноярске от отравления суррогатным алкоголем – ввиду увеличения жертв главное следственное управление СКР по краю выступило с инициативой о закрытии доступа к интернет-сайтам, осуществляющим дистанционную продажу спиртных напитков, сообщает "Сибинфо".

"В связи с наличием реальной угрозы жизни и здоровью значительного количества граждан, которые могут приобрести контрафактный продукт, Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю обратилось в прокуратуру Красноярского края с предложением безотлагательно принять меры реагирования, в том числе связанные с ограничением доступа граждан к интернет-сайтам, посредством которых осуществляется дистанционная продажа алкоголя. Работа таких интернет площадок является незаконной, при этом вход на эти сайты осуществляется свободно всеми интернет-пользователями, в том числе несовершеннолетними", - подчеркивают в правоохранительном ведомстве.

Также следователи направили обращения в Роспотребнадзор и в Енисейское управление Роскомнадзора для принятия соответствующих мер.

Предварительно установлено, что десятки людей на территории Красноярского края отравились суррогатным виски с этикеткой "Jack Daniel`s". По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Отметим, что число пострадавших продолжает расти. Как отметили в региональном Минздраве, накануне в больницу поступили еще четверо пострадавших после употребления алкоголя, содержащего метанол.

Отметим и то, что в числе отравившихся - 15-летний подросток, доставленный в тяжелом состоянии из Сосновоборской районной больницы. По его словам, он употреблял суррогат в компании, находясь в Красноярске.

Также в крайздраве указывают, что некоторые пациенты, пострадавшие в результате употребления контрафактного алкоголя, уже выписаны из стационара. 

Новости партнеров

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Архив