-7

Барнаул

Змея устроила побег и напугала пассажиров рейса "Абакан-Барнаул"

ИА Атмосфера
  • 15 октября, 2015
"Полосатый" рейс.

Барнаул, 15 октября – Атмосфера. Змея, которая случайным образом сбежала от своей хозяйки, напугала пассажиров рейса "Абакан – Барнаул", сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Около полуночи в одном из вагонов пассажирского поезда "Абакан – Барнаул" в служебное купе проводников вошёл пассажир и невозмутимым голосом сообщил, что на его полке в постельном белье ползает змея. Признаки алкогольного опьянения либо воздействия каких-либо сильнодействующих веществ у мужчины не наблюдались и, в целом, гражданин производил впечатление вполне адекватного человека.

"Проследовав за пассажиром в его купе, проводник воочию убедилась, что слова мужчины не были розыгрышем и не являются плодом больного воображения. На верхней полке, действительно, находилась живая красно-чёрная змея, которая, судя по всему, мирно спала под перестук колёс. Проводник, дабы не будить остальных пассажиров и не создавать панику, самостоятельно поймала змею в тряпичный бельевой мешок. До ближайшей остановки в Новокузнецке, пресмыкающееся доехало инкогнито в служебном купе, откуда в дальнейшем было передано проводником дежурному по станции вместе с мешком", - отмечают в пресс-службе.

Вскоре нашлась и хозяйка змеи – 26-летняя жительница города Междуреченска, которая вышла по станции назначения незадолго до данного инцидента. В беседе с сотрудниками Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России девушка пояснила, что перевозила молочного гондурасского полоза в пластиковом контейнере из Абакана, куда ездила с ним на фотосессию. В пути следования один из попутчиков поставил на её дорожную сумку габаритный чемодан, в результате чего, видимо, контейнер был деформирован, и змея отправилась в самостоятельное путешествие по вагону.

Любительница экзотической фауны, также сообщила, что полосатый окрас молочных гондурасских полозов очень напоминает коралловых аспидов – одних из самых ядовитых змей на планете. Но, на самом деле, для человека они абсолютно безопасны и легко приручаются в быту.

Во избежание повторения подобных происшествий транспортные полицейские провели с хозяйкой змеи профилактическую беседу, в ходе которой девушке было разъяснено, что к перевозке пассажирским железнодорожным транспортом допускаются только мелкие домашние животные, к которым пресмыкающиеся не относятся.
 

Новости партнеров

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Архив