-17

Барнаул

Змея устроила побег и напугала пассажиров рейса "Абакан-Барнаул"

ИА Атмосфера
  • 15 октября, 2015
"Полосатый" рейс.

Барнаул, 15 октября – Атмосфера. Змея, которая случайным образом сбежала от своей хозяйки, напугала пассажиров рейса "Абакан – Барнаул", сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Около полуночи в одном из вагонов пассажирского поезда "Абакан – Барнаул" в служебное купе проводников вошёл пассажир и невозмутимым голосом сообщил, что на его полке в постельном белье ползает змея. Признаки алкогольного опьянения либо воздействия каких-либо сильнодействующих веществ у мужчины не наблюдались и, в целом, гражданин производил впечатление вполне адекватного человека.

"Проследовав за пассажиром в его купе, проводник воочию убедилась, что слова мужчины не были розыгрышем и не являются плодом больного воображения. На верхней полке, действительно, находилась живая красно-чёрная змея, которая, судя по всему, мирно спала под перестук колёс. Проводник, дабы не будить остальных пассажиров и не создавать панику, самостоятельно поймала змею в тряпичный бельевой мешок. До ближайшей остановки в Новокузнецке, пресмыкающееся доехало инкогнито в служебном купе, откуда в дальнейшем было передано проводником дежурному по станции вместе с мешком", - отмечают в пресс-службе.

Вскоре нашлась и хозяйка змеи – 26-летняя жительница города Междуреченска, которая вышла по станции назначения незадолго до данного инцидента. В беседе с сотрудниками Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России девушка пояснила, что перевозила молочного гондурасского полоза в пластиковом контейнере из Абакана, куда ездила с ним на фотосессию. В пути следования один из попутчиков поставил на её дорожную сумку габаритный чемодан, в результате чего, видимо, контейнер был деформирован, и змея отправилась в самостоятельное путешествие по вагону.

Любительница экзотической фауны, также сообщила, что полосатый окрас молочных гондурасских полозов очень напоминает коралловых аспидов – одних из самых ядовитых змей на планете. Но, на самом деле, для человека они абсолютно безопасны и легко приручаются в быту.

Во избежание повторения подобных происшествий транспортные полицейские провели с хозяйкой змеи профилактическую беседу, в ходе которой девушке было разъяснено, что к перевозке пассажирским железнодорожным транспортом допускаются только мелкие домашние животные, к которым пресмыкающиеся не относятся.
 

Новости партнеров

В Павловске открыли памятные объекты в честь Героя России и участников СВО

Краевой министр финансов обозначил резервы для пополнения местных бюджетов

Барнаульский "Горэлектротранс" столкнулся с исками на сумму почти 61 млн рублей

В Алтайском крае утвердили адресную инвестиционную программу на 2026 год

40 алтайских бойцов вернулись из плена за время СВО

Такси "Максим" обжалует решение суда о незаконности деятельности

В Барнауле на месте здания РЖД построят офисное здание для проектного института

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

В Алтайском крае пресекли распространение фейков о крушении поезда Деда Мороза

В Алтайском крае снизился спрос на подержанные машины

Тысячи жителей Алтайского края не смогут выехать за границу из-за долгов

Алтайские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты

Лишь каждый десятый барнаулец планирует продлить новогодние каникулы отпуском

Деловой гороскоп на 10 декабря: космические советы для успешного бизнеса

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Архив