-21

Барнаул

Коммунальщики не будут отключать тепло и электричество в социальных учреждениях Алтая

ИА Атмосфера
  • 2 октября, 2015
Об этом написал Александр Карлин в своем блоге.

Барнаул, 2 октября – Атмосфера. Коммунальщики не будут отключать тепло и электричество в социальных учреждениях Алтайского края из-за просьбы губернатора экономить. В Алтайском крае будут приняты меры для контроля и экономии теплового режима в социальных учреждениях, однако никаких отключений тепла и электроэнергии не будет, заявил в пятницу губернатор региона Александр Карлин в своем блоге в сети Интернет.

"В качестве эффективной меры экономии расходов я предложил подумать над введением дифференцированного теплового режима. Ни о каких отключениях тепла и электроэнергии в учреждениях социальной сферы края речи нет и не будет. Садики и школы быстро прогреваются до высоких температур, без проветриваний становится душно. Почему бы не добиться рабочей температуры в классах и группах в отсутствие детей? Почему бы не начать контролировать тепловой режим в социальных учреждениях?", - пишет губернатор.

По словам главы региона, дифференцированный тепловой режим заключается в снижении подачи тепла в пустующие помещения в ночные часы и по выходным. По мнению Карлина, это адекватная и необходимая меры в условиях жесткой бюджетной дисциплины.

"От решения экономить бюджетные средства я не отказываюсь. Мы не можем себе позволить выбрасывать излишки тепла в открытые форточки и окна", - подчеркнул губернатор.

Ранее на рабочем совещании в администрации региона 22 сентября Карлин дал поручение внести предложения о введении в отдельных образовательных учреждениях режима экономии электроэнергии и тепла. К числу таких мер он отнес дифференцированный тепловой режим в ночное время и в выходные дни для снижения расходов бюджета на содержание объектов социальной сферы.

Новости партнеров

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив