-7

Барнаул

Патриарх Кирилл начал богослужение в Димитриевском храме в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 21 сентября, 2015
У храма собрались тысячу верующих

Барнаул, 21 сентября – Атмосфера. Богослужение в храме  святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле началось в 10 часов по местному времени. Его открыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По словам корреспондента, у входа в храм скопились несколько сотен человек, в самом же храме также "кадилу негде упасть". На службу люди занимали очередь с шести утра. Многие пришли посмотреть на патриарха. Так в храме присутствует почти в полном составе депутатский корпус АКЗС, а также представители администрации Алтайского края и Алтайской митрополии. Молится в храме с верующими и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Сама служба будет идти около часа. Позже патриарх совершит чин освящения закладного камня в основание будущего Спасского кафедрального собора в Барнауле.

Напомним, в связи с приездом патриарха в Барнауле перекроют несколько улиц. С 6 до 14 часов будут закрыты для движения транспорта участок проспекта Социалистического от улицы Гоголя до улицы Ползунова, улица Пушкина от проспекта Ленина до проспекта Красноармейского. Здесь будут освящать храм Димитрия Ростовского.

В связи с перекрытием пл. Спартака движение автобусов по маршрутам №№17, 20, 23, 28, 39, 73, 104, 104ю, 111, 118, 123, 125 будет осуществляться до конечного остановочного пункта «ЛДП "Спартак-2".

По маршрутам №№28, 104, 104ю, 111, 118, 123, 125 движение будет организовано по схеме: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина до конечного остановочного пункта ЛДП "Спартак-2"; по маршутам №№20, 23, 39 – по схеме: пр-кт Ленина – ЛДП "Спартак-2"; по маршрутам №№17, 73 - по схеме: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – ЛДП "Спартак-2".

Движение автобусов по маршрутам №№55, 109 будет организованно следующим образом: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – далее по маршрутам, в обратном направлении: пр-кт Ленина – ул.Гоголя – пр-кт Красноармейский – далее по маршрутам.

Движение автобусов по маршруту №34 будет организовано по схеме: пр-кт Красноармейский – ул. Ползунова – пр-кт Ленина – далее по маршруту, в обратном направлении: пр-кт Ленина – ул.Гоголя – далее по маршруту.

Новости партнеров

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Инфляция в Алтайском крае в октябре увеличилась до 8,55%

Стало известно, когда пройдет Прямая линия с главой Республики Алтай

Алтайский филиал СО РАН одобрил проект научно-технологического развития региона

В Славгороде водителя, сбившего троих пешеходов, отправили в СИЗО на два месяца

Гигантский пустырь выставлен на торги с колоссальной скидкой в Барнауле

Адвокат депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой подал апелляционную жалобу на ее арест 

"Барнаульское ДСУ-4" заплатит почти 2 млн рублей за ущерб после ДТП

Суд принял решение по делу о задолженности бизнесмена за участок в центре Барнаула

Алтайские специалисты обнаружили редкого вредителя в партии импортных цветов

В Рубцовске задержан мужчина, выдававший себя за целителя

В Алтайском крае обнаружен опасный вирус в импортных томатах

Пять человек получили травмы после столкновения в Барнауле

Барнаулец едва не лишился Range Rover из-за штрафов ГАИ

133 объекта преобразились в Алтайском крае благодаря федеральному проекту

Стал известен средний размер пенсии в Алтайском крае

Архив