1

Барнаул

ИА "Атмосфера" стали известны подробности нового сезона "Битвы экстрасенсов"

Уже завтра самое популярное шоу стартует на ТНТ.
ИА "Атмосфера" стали известны подробности нового сезона "Битвы экстрасенсов"
ИА "Атмосфера" стали известны подробности нового сезона "Битвы экстрасенсов"
ИА Атмосфера
  • 18 сентября, 2015

Барнаул, 18 сентября - Атмосфера. Шоу "Битва экстрасенсов" стартует уже завтра: в субботу в 20.00 на канале ТНТ. В этом году среди желающих попасть на 16-й сезон "Битвы экстрасенсов" необычных людей было больше, чем когда-либо. Вот лишь некоторые истории о кандидатах, пришедших на кастинги главного мистического шоу ТНТ и всей России. Уже сейчас понятно: 16-я "Битва" одной из самых ярких и запоминающихся! 

Джулия Ванг

Клоны Джулии Ванг

Многие экстрасенсы каждый год совершают одну и ту же ошибку: они пытаются быть похожими на предыдущих участников. Когда неудачные копии Джулии Ванг стройным рядом вошли в зал, где проводится первое испытание, создателям показалось, что они на кастинге моделей, а не экстрасенсов. Впрочем, ни одна из этих девушек не попала в проект. Наивно полагать, что в "Битву экстрасенсов" берут за красивую внешность. Здесь нужны реальные способности.

Жюри 16-ой "Битвый экстрасенсов"

Трудности перевода

Были и сложности. На кастинг пришла ясновидящая, которая может говорить только шепотом – у нее установлена трахеотомическая трубка. Обычно такие трубки на гортань ставят временно, но у нее из-за неправильно сделанной операции это на всю жизнь, снять трубку нельзя. Причем каждый месяц ей делают новую операцию – на данный момент их насчитывается 186. Для съемочной группы шепот ясновидящей стал проблемой: очень трудно записать звук, а ведь зрители должны слышать экстрасенса. Создатели долго решали, что с этим делать. Электронные усилители голоса ей не подходили, в итоге остановились на направленном микрофоне, который подключен к маленькому динамику. С его помощью ее слышно чуть лучше, но все равно это проблема. Если она попадет в проект, то, видимо, придется субтитрировать ее речь.
 

Александр Шепс

Мэрилин Керро

Еще одним сюрпризом стало желание вновь участвовать в "Битве" финалистки 14-го сезона Мэрилин Керро. Тогда эстонская ведьма заняла второе место, проиграв своему возлюбленному – медиуму Александру Шепсу. Оказалось, все это время она думала о победе. К тому же в ее жизни произошли изменения, о которых зритель узнает в эфире.

"Когда Мэри позвонила нам и спросила, можно ли ей прийти, мы ответили: "Разумеется – да", - рассказала ИА "Атмсофера" продюсер "Битвы экстрасенсов" Мария Шайкевич. - Она могла бы прийти без кастинга, ведь она уже доказала свои способности, была в финале. Но Мэрилин сказала, что не хочет быть "блатной", и выразила желание вновь пройти все отборочные испытания наравне с новыми кандидатами. Кроме того, она решила проходить все испытания на русском языке, который долго и упорно учила все это время. Надо сказать, что ей пришлось сложно: и с русским языком, и вообще с отборочными испытаниями. Удалось ли ей в итоге с нуля попасть в проект – увидите уже завтра".

Марат Башаров

Новые испытания

Их создатели пока держат в строжайшем секрете. Съемки уже идут, и экстрасенсы не должны узнать заранее, что для них готовят. Но определенно сюрпризов будет много. Раскроем только одну тайну: самое любимое испытание первой серии – поиск человека в багажнике – на этот раз будет необычным. Создатели изменили одно правило. Какое именно – узнаете уже завтра!

Кстати, для ведущего "Битвы экстрасенсов" Марата Башарова - это десятый юбилейный сезон.

"На самом мне деле кажется, будто лишь вчера все началось, только вчера я пришел на программу и начал вести "Битву экстрасенсов". Время действительно летит очень быстро. Дай бог, чтобы народу нравилось мое, так скажем, "ведение"! А еще – чтобы к нам приходили интересные, удивительные люди. Чем больше их будет, тем дольше наша программа просуществует, - говорит Марат Башаров. - При первой встрече, как только ты знакомишься с новыми экстрасенсами, уже многое видно. Даже кто будет в финале. Во всяком случае, в последних сезонах я почти всегда безошибочно вычислял финалистов. Потому что, даже если экстрасенсы при первом знакомстве никак себя не проявляют, в них все равно чувствуется сила, дух победы. Видно по глазам, по энергетике: кто пришел сюда побеждать, а кто самоутверждаться, реализовываться и, в первую очередь, пиариться".

Мария Шайкевич, продюссер "Битвы экстрасенсов" раскрыла некоторые секреты о самом проекте в целом.

- Мария, Вы получаете тысячи писем от людей, которые просят помощи у экстрасенсов. Как вы отбираете те истории, на основе которых потом делаете задания для участников? Кого предпочитаете видеть героями шоу "Битва экстрасенсов"?

Мы читаем все письма, которые приходят к нам на адрес pochta@fmpgroup.ru. Выбираем мы, разумеется, наиболее интересные письма. Не такие, где одна строчка "Помогите, у меня проблема" (представьте себе, сколько таких сообщений в день), а те, после прочтения которых уснуть не можешь и потом еще три дня думаешь только об этой истории. Очень часто для испытания нам нужен предмет, личная вещь, место события – то есть все, что может помочь экстрасенсам. Но бывает и такое, что история человека настолько увлекла нас и мы уже так сопереживаем ему, что придумываем задание уже под него.
 

- В одном из интервью вы сказали, что очень радеете за шоу, делаете его с горящими глазами, с большим интересом. Но не бывает ли вам иногда страшно? Не сбегают ли операторы со съемок во время испытаний?

Все, кто мог, уже давно разбежались. У нас остались самые стойкие и преданные сотрудники. Любимые наши операторы, звуковики, режиссеры, редакторы и продюсеры – это те, кто был с нами всегда. А даже если и уходил, то возвращался назад со словами: "Битва" не отпускает". А наш шеф-редактор Наташа и вовсе в свое время постучала к нам в дверь со словами: "Я хочу делать только эту программу, больше никакую на ТВ". В ее глазах было столько решимости, что было ясно: эту прекрасную девушку не испугаешь. Как бы ни было нам всем порой страшно, любопытство и желание увидеть чудо пересиливает страх. Может, это мистическая воронка? Поэтому я всех приглашаю вновь окунуться в мистический мир "Битвы экстрасенсов" уже завтра 19 сентября на канале ТНТ"!

Новости партнеров

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

Архив