-1

Барнаул

ЦБ ожидает кражу золотого запаса и диверсий после реформы МВД

ИА Атмосфера
  • 14 сентября, 2015
В соответствии с указом Путина от 13 июля этого года под сокращение должны попасть 110 тысяч полицейских, в том числе 43 тысячи сотрудников вневедомственной охраны.

Барнаул, 14 сентября – Атмосфера. Ряд государственных органов обратились в МВД с просьбой не снимать с их объектов вневедомственную охрану, поскольку в противном случае не исключают хищений и гибели тысяч людей, пишет "Коммерсант".

Банк России предупреждает, что сотрудники полиции, которые в соответствии с указом президента Владимира Путина должны будут попасть под сокращение, охраняют не только вычислительные центры, но также расчетно-кассовые центры, в которых хранятся золотовалютные резервы страны и практически весь запас драгоценных металлов. В ЦБ не считают стопроцентно эффективными системы сигнализации и "тревожные кнопки", на срабатывание которых приезжают полицейские группы немедленного реагирования, а подведомственный Центробанку "Росинкас" или ФГУП "Охрана" по сравнению с сотрудниками ГУВО обходятся минимум в три раза дороже.

В этой связи ЦБ попросил МВД сохранить вневедомственную охрану на 30 самых важных объектах. Для этого понадобится 960 полицейских.

Оставить охрану просит и Федеральное агентство водных ресурсов, предупреждая, что реформа может привести к диверсиям и нападениям на объекты в Южном федеральном округе и в регионах, примыкающих к границе с юго-востоком Украины. Например, в случае аварии на плотине Краснодарского водохранилища под угрозой окажется жизнь более 600 тысяч человек.

В МВД обращалось и Министерство культуры, которое опасается за безопасность музеев. Как отмечается, привлечение к охране ЧОПов приведет к "неконтролируемому расширению круга лиц и организаций, детально осведомленных о системе безопасности музеев".

В соответствии с указом Путина от 13 июля этого года под сокращение должны попасть 110 тысяч полицейских, в том числе 43 тысячи сотрудников вневедомственной охраны.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Вместо охраны лучше сократили бы всех этих очень полных женщин которые иногда прогуливаются по улице, типа работают. И всех этих "кабинетных начальников"

24 октября: новый глава Союза архитекторов и расторжение договора с застройщиком ЦУМа

Водитель Mazda погиб в результате столкновения с грузовиком на Алтайской трассе

В Республике Алтай за 2025 год было получено более 1 млрд на развитие АПК

Алтайский медуниверситет внедрил уникальную площадку для фиджитал-баскетбола

Депутаты одобрили решение об отставке главы Ребрихинского района 

В Госавтоинспекции региона назвали дни повышенной аварийности в Барнауле

В Барнауле вновь возникли сложности с возведением нового здания ЦУМа

С начала 2025 года в бюджет Алтайского края поступило 81,8 млрд рублей налогов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвует в мероприятиях в Омске

Архитектор Барнаула возмущен изменением фасадов исторических зданий ритейлерами

В Барнауле на набережной установили стенды с историей судоходства

Продан последний участок под жилищную застройку возле барнаульского аэропорта

Алтайский край стал одним из лидеров по закупкам у самозанятых

В Барнауле расследуется уголовное дело о вовлечении девушек в проституцию

Александр Деринг стал председателем алтайского Союза архитекторов

Алтайский бизнесмен Шамков вошел в число победителей российского конкурса наставников

Дмитрий Фельдман опубликовал обращение в социальных сетях

Почти треть барнаульцев планирует работать на пенсии — SuperJob

Образцы побочных продуктов животноводства прошли проверку на безопасность на Алтае

Алтайский судебный пристав задержал вора, пытавшегося украсть алкоголь из магазина

Деловой гороскоп на 24 октября: космические советы для успешного бизнеса

23 октября: отставка мэра Рубцовска и попытка поджога церкви в Барнауле

Завершено расследование несчастного случая в барнаульском магазине "Гвоздилка"

Барнаулец получил наказание за угрозы врачу скорой помощи

Сбор подписей на выборах Алтайского Заксобрания предлагают вести на "Госуслугах"

Архив