-24

Барнаул

Семья в Барнауле вынуждена жить в сарае после выселения из собственного дома

ИА Атмосфера
  • 6 июля, 2015
В Барнауле семью выселили из собственного дома.

Барнаул, 6 июля – Атмосфера, Владислав Зиновьев. Семья в Барнауле – Николай Гончаров, Елена Батулова и их 16-летная дочь Лиза – оказалась за дверью своего жилого дома, в котором прожила целых 14 лет. Часть производственного здания, в котором расположена квартира по улице Водопроводная, 136, продали вместе с людьми. И две недели назад судебные приставы Октябрьского района города Барнаула выселили семью из помещения.

Последние 2 года судебные приставы стали частыми гостями в доме Гончаровых. Хотя назвать своими эти стены по закону Николай уже не может. Даже эту зиму семья провела тут лишь с разрешения исполнителей. По букве закона самоблагоустроенные комнаты с импровизированной кухней-прихожей (общей площадью 48,5 кв. м), где гражданские супруги проживают с 2002 года, совсем не жилое помещение, бывшее когда-то баней.

Николая Гончарова туда пустил жить бывший работодатель в 2001 году. В феврале 2015 года он узнает, что его угол вместе с остальной площадью здания был продан на аукционе. Несколько лет назад семья пыталась перевести свой нежилой угол в жилой, но в итоге получила отказ. Идти Гончаровым некуда. Постоянный источник дохода Николай найти пока не может в связи с тем, что в прошлогодней автомобильной аварии повредил себе позвоночник. В этой же аварии погибла трагически его вторая дочь.

Снимать квартиру не на что. Выбор у Гончаровых невелик. Уже две недели как  Николай поселился в сарае недалеко от дома, а жену и дочь приютили знакомые.

По этому поводу Николай неоднократно писал жалобы, но в конечном итоге получал отказ и игнорирование. Сейчас же глава семьи продолжает бороться за свое жилье. Он собирается повторно писать жалобу в Московский надзор.

Новости партнеров

Комментарии

гость
Та мы же в капитализме живем, где волчьи законы - это и есть Закон. Агде-то рядом братки потеют на пересчетемиллиардов денег, которые они умыкнули у государства

10 декабря: фейки о крушении поезда Деда Мороза и ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

АГМУ укрепляет сотрудничество с Индией в сфере медицинского образования

Партия "Новые люди" и Корпорация МСП запускают проект по развитию бизнеса

В Камне-на-Оби из-за долгов на продажу выставили колесо обозрения в городском парке

Осенний туризм в России: где отдыхали жители страны и сколько потратили денег

Алтайские таможенники изъяли бутылку с коброй у туристки из Вьетнама

В Республике Алтай в 2026 году запланированы масштабные проекты по обновлению дорог

Алтайские школьники массово покупают конфеты с алкоголем через маркетплейсы

В Павловске открыли памятные объекты в честь Героя России и участников СВО

Краевой министр финансов обозначил резервы для пополнения местных бюджетов

Барнаульский "Горэлектротранс" столкнулся с исками на сумму почти 61 млн рублей

В Алтайском крае утвердили адресную инвестиционную программу на 2026 год

40 алтайских бойцов вернулись из плена за время СВО

Такси "Максим" обжалует решение суда о незаконности деятельности

В Барнауле на месте здания РЖД построят офисное здание для проектного института

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП на трассе Бийск — Белокуриха

В Алтайском крае пресекли распространение фейков о крушении поезда Деда Мороза

В Алтайском крае снизился спрос на подержанные машины

Тысячи жителей Алтайского края не смогут выехать за границу из-за долгов

Алтайские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза крупной суммы валюты

Лишь каждый десятый барнаулец планирует продлить новогодние каникулы отпуском

Деловой гороскоп на 10 декабря: космические советы для успешного бизнеса

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

Архив