2

Барнаул

Водитель-наркоман на Камчатке 12 километров провез полицейского на капоте

ИА Атмосфера
  • 29 июня, 2015
Ну, теперь водитель лет эдак на 5-10 укатится куда-нибудь.

Барнаул, 29 июня – Атмосфера.  Следователи проводят проверку в отношении жителя Камчатки, который, находясь в состоянии наркотического опьянения, сбил на своей машине полицейского и вез его на капоте машины, сообщает СУСК РФ по Камчатскому краю.

По данным следствия, и.о. начальника местного отдела полиции остановил для проверки подозрительно движущийся "Киа Соренто". Водитель машины сказал, что документов у него сейчас нет, и отказался выходить из машины. Полицейский заподозрил, что водитель пьян, вызвал участкового и ГИБДД, а сам поехал в поселок за понятыми. Оставшийся под наблюдением участкового водитель тоже уехал на своей машине. Участковый сообщил об этом и.о. начальника. Последний перекрыл дорогу своим автомобилем и стал ждать нарушителя, а дождавшись, предложил ему выйти из машины.

Как отмечается, мужчина отреагировал агрессивно, попытался снова скрыться, объехав полицейский автомобиль, направил свою машину на полицейского. Тот, подпрыгнув вверх, оказался на капоте "Киа Соренто". Водитель движение не прекратил и проехал на большой скорости с сотрудником полиции на капоте 10-12 километров. После чего злоумышленник резким маневром автомобиля сбросил с капота полицейского и скрылся.

Полицейский, проехавший на капоте машины нарушителя, получил только ссадины.
В региональном СУСК уточнили, что нарушителя задержали. Экспертиза подтвердила, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Также сообщается, что водитель джипа за последние полтора года восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Применения насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Наказание по статье предполагает до 10 лет лишения свободы.

Новости партнеров

В Белокурихе утвердили поправки в план развития города до 2033 года

Два человека провалились под лед на Колыванском озере

Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на железной дороге в Алтайском крае

В Ключевском районе должник погасил долг после ареста смартфона

СГК инвестирует более 47 млн рублей в обновление спецтехники в Барнауле

Срок уплаты налогов в Алтайском крае стремительно приближается

Два алтайских курорта вошли в число фаворитов российских горнолыжников

Барнаульцы с высокими доходами чаще дробят свои отпуска — SuperJob

Земельный участок под спортивный объект выставлен на торги в Барнауле

Деловой гороскоп на 26 ноября: космические советы для успешного бизнеса

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Инфляция в Алтайском крае в октябре увеличилась до 8,55%

Стало известно, когда пройдет Прямая линия с главой Республики Алтай

Алтайский филиал СО РАН одобрил проект научно-технологического развития региона

В Славгороде водителя, сбившего троих пешеходов, отправили в СИЗО на два месяца

Гигантский пустырь выставлен на торги с колоссальной скидкой в Барнауле

Архив