-15

Барнаул

Мэрия Барнаула будет штрафовать за купание в неположенном месте

ИА Атмосфера
  • 25 июня, 2015
Например, купаешься ты в луже на помойке на улице, подходят к тебе сотрудники администрации города и выписывают штраф. Мол, нужно плюхаться на городском пляже на острове Помазкин. Хотя какая разница где купаться – на городском пляже или в луже на помойке. Разницы особой нет.

Барнаул, 25 июня – Атмосфера. Полицейские и спасатели провели рейд по популярным водным объектам в Центральном районе Барнаула, сообщили в пресс-службе мэрии.

Несмотря на запрещающие аншлаги, люди погружались в воду на озере Пионерском, в районе "ковша" и вдоль береговой линии рядом с Речным вокзалом. С отдыхающими проведены разъяснительные беседы, им вручили памятки о необходимости соблюдать меры безопасности. Среди купальщиков оказалось много подростков, в следующий раз их родителям могут выписать штраф до 2 тысяч рублей.

Кроме того,  40 человек попались на купании в запрещенных местах – таковы итоги профилактического рейда, прошедшего в селе Власиха в среду.

"Купаться в водоемах, где установлены запрещающие знаки, – опасно для жизни и здоровья. В этой водной зоне не проведены исследования на содержание вредных веществ, возможна осадка грунта – все это может привести к трагическим последствиям", – предупреждает специалист отдела штаба ГО и ЧС по Индустриальному району Ирина Сокур.

Как ранее писало ИА "Атмосфера", купание в неразрешенных местах уже стало причиной смерти 10 человек с начала июня.

На данный момент в регионе таких пляжей 11: пляж "Солнечный" в Первомайском районе, ОАО ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", ООО ЛОК "Романовский плюс" и другие.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Сафинцев сам пойдет бабки с купающихся собирать. сразу берите с собой деньги на пляж. А лучше п...здуйте на платный пляж
Уважаемая !!!администрация города,Вы прежде чем,что-то запрещать людям???Сделайте хорошее.В Барнауле в хорошие,добрые времена в центральном районе было не сколько прекрасных мест для отдыха,купания это в селе Лебьяже оз лебяжье,на пос.Южном природное.оз варежка,на пос Булыгино оз дружных, прекрасный булыгинский пляж где 1000 тысячи жители могли проводить свой досуг,набираться здоровья,проводились и спортивные мероприятия,тренировались спортсмены...Куда это все делось?почему сейчас нельзя навести,сделать порядок?..Что Вам мешает?Или Вы только запрещать умеете?(каждый год топит городской пляж,водный мир после паводка антисанитария,грязь остаються)Где людям купаться,отдыхать здоровья набираться?только в грязной речке ОБЬ?Почему выже указаных водоемах нельзя навести порядок???Им паводок не грозит,плюс можно сделать пляж, спортгородок чтоб дети спортом занимались,круглый год летом плавали,зимой лыжи,коньки.

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Архив