-7

Барнаул

К прокурору Петербурга выстроилась очередь с дорогим алкоголем из-за "шутки" мошенника

ИА Атмосфера
  • 23 июня, 2015
На собрании родителей первоклассников папу Вовы Сидорова спросили, кем он работает и что может сделать для школы. Папа ответил: "Прокурором"... Оказалось, что школа вообще ни в чем не нуждается!

Барнаул, 23 июня – Атмосфера. Возбуждено уголовное дело за приглашение злоумышленниками местных бизнесменов на личный прием к прокурору города с обязательным условием – необходимо принести дорогой коньяк, сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Прокуратурой Адмиралтейского района Петербурга поддержано возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица.

По данным следствия, 17 июня в приемную ООО "Петербургский Дом" поступил звонок. Собеседник представился прокурором города Сергеем Литвиненко и сообщил, что по результатам проверки, проведенной надзорным органом в управляющей компании, не закрыт итоговый документ, в котором отсутствует печать и подпись прокурора. При этом, как заявил звонивший, после 20 числа для повторной проверки прибудут сотрудники Генпрокуратуры и попросил приехать в прокуратуру с печатью и паспортом для подписи акта.

В компании к звонку отнеслись серьезно, поскольку недавно в ней действительно проводилась прокурорская проверка.

Представитель компании, приехав в прокуратуру Санкт-Петербурга, узнал, что его никто не вызывал. Тогда он перезвонил "прокурору", сообщив, что стоит на проходной. Тот попросил его купить две бутылки коньяка для сотрудников Генпрокуратуры и пополнить счета двух сим-карт – на 2 и 3 тысячи рублей.

Потерпевшему после покупки элитного напитка хватило денег на пополнение баланса лишь одного номера на две тысячи рублей.

При этом, как сообщает "Фонтанка.ru", к 19 июня количество пришедших на личный прием к прокурору города с коньяком увеличилось многократно. Но еще больше было тех, кто звонил и спрашивал, когда именно подойти и какой именно алкоголь предпочитает прокурор города. Собственно, тогда сотрудники прокуратуры решили обратиться в полицию.

Новости партнеров

Возле барнаульского элеватора началось строительство 17-этажного ЖК "Здравствуй"

В Улаганском районе Республики Алтай идет строительство модульной угольной котельной

В историческом центре Барнаула снесут автомойку по решению суда

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Краевой минстрой обязан вернуть средства за преждевременный отчет о сдаче дороги

Задержка рейса из Барнаула в Таиланд составила 17 часов

В Алтайском крае утвердили новые правила формирования пула кандидатов в мэры

Жительница Барнаула отомстила за подругу и оказалась на скамье подсудимых

В Бийске продолжаются рейды по выявлению должников с помощью "Дорожного пристава"

Производство в Сибири привлекает специалистов и предлагает высокие зарплаты — hh.ru

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Деловой гороскоп на 16 декабря: космические советы для успешного бизнеса

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Бешенство в Алтайском крае набирает обороты

В АГМУ обсудили, как искусственный интеллект помогает врачам

В Рубцовске взрыв котла повредил жилой дом

Архив