-2

Барнаул

Лучшие журналисты покинули старейшее издание на Алтае

В частности, Сергей Тепляков со скандалом покидает "Алтайскую правду".
Лучшие журналисты покинули старейшее издание на Алтае
Лучшие журналисты покинули старейшее издание на Алтае
ИА Атмосфера
  • 11 июня, 2015

Барнаул, 11 июня – Атмосфера. Несколько ведущих журналистов старейшего и самого массового  издания в регионе "Алтайская правда" в четверг уволились из-за разногласия с руководством газеты.

Как написал на своей страничке в Фэйсбуке один из уволенных Сергей Тепляков, который проработал в издании 13 лет, это связано с конфликтом между ним и новыми руководителями издания, которые пришли в "Алтайскую правду" из "Вечернего Барнаула".

"С сегодняшнего дня я не работаю в "Алтайской правде". Меня, Анатолия Муравлева, Людмилу Извекову и Людмилу Ермолину сократили. Не нужны новому руководству такие журналисты. Ну а нам не нужно такое руководство. "Алтайской правде" – той, в которой я работал до 2014 года, огромное спасибо за все. И людям, с которыми я работал, – низкий поклон. Жаль, что все вот так закончилось. Я всегда считал, что у журналистики есть миссия, а у газеты есть обязанность – заступаться за людей. Ни то, ни другое невозможно при нынешнем руководстве газеты. Делать газету ни о чем и ни для кого не умею", – пишет Тепляков.

Напомним, в 2014 году в "Алтайскую правду" пришло новое руководство из "Вечернего Барнаула" – главным редактором стал Генри Роор, а шеф-редактором – Олег Купчинский. Позже начались глобальные изменения – был обновлен дизайн и перестроена работа сайта. Это сразу стало предметом дискуссии. В частности, из издания ушли несколько журналистов, которые не были согласны с политикой нового руководства. Ходили слухи, что "Алтайская правда" даже собиралась распродавать часть своего имущества.

Сергей Тепляков добавляет, что его уход из газеты напоминает историю с "Титаником".

"Одного из офицеров "Титаника" Лайтоллера спросили на суде: "Когда вы покинули "Титаник"?" Он ответил: "Я не покидал "Титаник". Это "Титаник" покинул меня". Он оставался на корабле до тех пор, пока корабль не пошел на дно, выскользнув у Лайтоллера из-под ног. Так и мы: мы не покидали "Алтайскую правду", это она покинула нас, и сейчас погружается в холодную пустоту", – заключил он.

Сергей Тепляков до "Алтайской правды" работал в газетах "Известия" и "Молодежь Алтая", на краевом телевидении. С 2002 года в "Алтайской правде" он был специальным корреспондентом. Является автором нескольких книг, в том числе про Наполеона Бонапарта.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Ну вот теперь все на стройку кто то пусть идёт штукатуроом а кто то для начала разнорабочим а потом выучится на каменщика. А то всю жизнь х..й ззанималиись марааая бумагу. Может хоть на закате жизни сделают что то полезное для общества а то всю жизнь занимались лишь интрииигами.
валерий
В очередно раз с грустью приходится наблюдать преобладание чиновника на творческими людьми. А ведь газета (и телекомпания,и театр, и любая организация) - это прежде всего люди, личности, со своей позицией и со своей индивидуальной человеческой природой. Кождая личность - это ценность. И чем больше в штате газеты (телекомпании, театра...) стоящих личностей, тем интереснее лицо газеты, тем глубже и полнее её связь с читателем. Но у нас чиновник главнее - он управляемый...
Анонимный
Пусть не лукавит уважаемый С. Тепляков. Алтайскую правду читаю с Советско - партийных времен. было время когда подписывались на нее по требованию руководства предприятия и парткома. И никогда, ни тогда во времена партийно-советского застоя ни в 90е, ни в 2000е годы она не была интересна как газета. Разве, что, извините. на гвоздике в сортире. И то жестковата и черновата. Так, что пусть она "покинула нас , и сейчас погружается в холодную пустоту", как пишет госп. Тепляков. И пусть, не холодно и не жарко. Давай до свидания. "Алтайская Правда" поскольку правды в ней не было, нет и не будет.
Анонимный
А "Вечерний Барнаул" еще хуже. Как дешевая проститутка стелется перед заказчиком, лижет руку хозяина, заглядывая в глазки. Что можно почерпнуть из этой газеты кроме постановлений администрации, наверно так и надо? И не газета это вовсе. Большой "привет" и соболезнования гл. редактору Губину М.К. уже давно не журналисту, а лакею!
Анонимный
Лучшие журналисты покинули старейшее издание на Алтае А по каким критериям они лучшие? Такие же гонялы порожняка, как и все журналюги на Алтае!
Анонимный
А это не тот ли тепляков, который, после первых сильных подземных толчков в Горном Алтае в 2003 году, запустил утку, что прогнозируется землетрясение до 12 баллов? Если это он, то у меня, тогда ещё ребёнка, после того объявления, чуть психика не полетела от ужаса....
Анонимный
Лет 15 назад, когда я еще жил в деревне и учился в школе, периодически видел заметки Теплякова, которые он писал типа для молодежи в псевдо-молодежной лексике. Еще тогда меня, сельского старшеклассника воротило от этого неумелого притворства взрослого дяди, который пытался быть в тренде. Так что, думаю, невелика потеря для региональной журналистики.

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив