0

Барнаул

Выпускники Петербурга выбрали "Сплин" главной группой на "Алых парусах"

ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2015
Традиционный выпускной пройдет в городе на Неве с 20 по 21 июня.

Барнаул, 4 июня – Атмосфера. Хедлайнером  концертной программы "Алые паруса" в ночь с 20-го  на 21-е июня 2015-го  года станет легендарная  группа "Сплин", сообщает Пятый канал. Такой выбор сделали выпускники петербургских школ, принявшие участие в социологическом исследовании музыкальных предпочтений старшеклассников. Организатор праздника – Пятый канал – поддержал мнение виновников торжества, отдавших безоговорочную победу  культовой петербургской рок-группе.

В исследовании, проведенном Центром управления знаниями, приняли участие 1 300 учащихся средних образовательных учреждений Санкт-Петербурга  в возрасте от 15 до 18 лет. Опрос проводился при помощи анкетирования и личных интервью. Группа "Сплин" заняла первое место как среди старшеклассников,  так и  среди выпускников профессионально-технических училищ, вдвое опередив ближайшего конкурента. Примечательно, что в целом музыкальные предпочтения петербургских выпускников находятся в спектре рок-музыки.

Праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса", традиционно состоящий из концерта и водно-пиротехнического шоу, начнется в 22:00 на Дворцовой площади. После официального открытия, объявленного губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, начнется   театрализованное шоу с участием музыкантов, танцевальных коллективов и цирковых артистов.

На Дворцовой площади выступят Дима Билан, Нюша, группы Iowa, "Градусы", "Ногу свело", Uma2rmaH и другие. А после полуночи на сцену  Дворцовой выйдут музыканты рок-группы "Сплин". Почти часовое выступление бессменного лидера  "Сплина" Александра Васильева и его команды будет состоять из хитов, уже  разошедшихся на цитаты, песен из последнего альбома "Резонанс" и совсем недавно написанных композиций.

Петербургский "Сплин" в прошлом году отметил свое 20-летие. Все эти годы музыканты становились победителями всероссийских хит-парадов, но ее экспериментальный дух особенно ценится петербургскими меломанами. Символично, что официальный день рождения группы отмечается 27 мая, в день города Санкт-Петербурга.

Новости партнеров

Комментарии

Алиса К.
А у нынешних одиннадцатиклассников, однако, все же есть вкус :roul: :pst:
Ольга
Оригинальные проекты. Новости науки. Обучение. Ждем вас http://vk.com/atcsw
Ярослав
Полтавченко прислушивается к молодежи, берез молодых в кадровый резерв города. Город быстро меняется с грамотным губернатором!

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Губернатор Алтайского края накануне Прямой линии посетил Центр управления регионом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

В Алтайском крае увеличился интерес к посуточной аренде загородных домов зимой

Автоцентр АНТ отмечает дни рождения Omoda и Jaecoo и дарит особые условия покупки

В Рубцовске завершился ремонт ключевой региональной дороги за 163 млн рублей

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Архив