-3

Барнаул

Выпускники Петербурга выбрали "Сплин" главной группой на "Алых парусах"

ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2015
Традиционный выпускной пройдет в городе на Неве с 20 по 21 июня.

Барнаул, 4 июня – Атмосфера. Хедлайнером  концертной программы "Алые паруса" в ночь с 20-го  на 21-е июня 2015-го  года станет легендарная  группа "Сплин", сообщает Пятый канал. Такой выбор сделали выпускники петербургских школ, принявшие участие в социологическом исследовании музыкальных предпочтений старшеклассников. Организатор праздника – Пятый канал – поддержал мнение виновников торжества, отдавших безоговорочную победу  культовой петербургской рок-группе.

В исследовании, проведенном Центром управления знаниями, приняли участие 1 300 учащихся средних образовательных учреждений Санкт-Петербурга  в возрасте от 15 до 18 лет. Опрос проводился при помощи анкетирования и личных интервью. Группа "Сплин" заняла первое место как среди старшеклассников,  так и  среди выпускников профессионально-технических училищ, вдвое опередив ближайшего конкурента. Примечательно, что в целом музыкальные предпочтения петербургских выпускников находятся в спектре рок-музыки.

Праздник выпускников петербургских школ "Алые паруса", традиционно состоящий из концерта и водно-пиротехнического шоу, начнется в 22:00 на Дворцовой площади. После официального открытия, объявленного губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, начнется   театрализованное шоу с участием музыкантов, танцевальных коллективов и цирковых артистов.

На Дворцовой площади выступят Дима Билан, Нюша, группы Iowa, "Градусы", "Ногу свело", Uma2rmaH и другие. А после полуночи на сцену  Дворцовой выйдут музыканты рок-группы "Сплин". Почти часовое выступление бессменного лидера  "Сплина" Александра Васильева и его команды будет состоять из хитов, уже  разошедшихся на цитаты, песен из последнего альбома "Резонанс" и совсем недавно написанных композиций.

Петербургский "Сплин" в прошлом году отметил свое 20-летие. Все эти годы музыканты становились победителями всероссийских хит-парадов, но ее экспериментальный дух особенно ценится петербургскими меломанами. Символично, что официальный день рождения группы отмечается 27 мая, в день города Санкт-Петербурга.

Новости партнеров

Комментарии

Алиса К.
А у нынешних одиннадцатиклассников, однако, все же есть вкус :roul: :pst:
Ольга
Оригинальные проекты. Новости науки. Обучение. Ждем вас http://vk.com/atcsw
Ярослав
Полтавченко прислушивается к молодежи, берез молодых в кадровый резерв города. Город быстро меняется с грамотным губернатором!

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Архив