1

Барнаул

Пикет против "оборотней в погонах" прошел в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 5 марта, 2015
Барнаульские активисты вышли на пикет против коррупции в правоохранительных органах.

Барнаул, 5 марта – Атмосфера.  Пикет против коррупции в правоохранительных органах Алтайского края прошел в четверг на площади Свободы в Барнауле, в котором приняли участие около 30 человек.

Цель проведения пикета – выражение протеста против коррупции в Следственном комитете по Алтайскому краю, а также в правоохранительных органах. В мероприятии приняли участие около 30 человек, в том числе "Ветераны Новороссии", представители профсоюза "Сибирская солидарность".

"Коррупция – одна из главных проблем нашего общества, особенно в таких структурах, как прокуратура  и правоохранительные органы. Граждане выражают свою позицию о том, что она останется незамеченной и безнаказанной", – сообщила ИА "Атмосфера" одна из организаторов пикета Елена Марченко.

По ее словам, она стала жертвой "заказного дела", возбужденного Следственным комитетом по Алтайскому краю. Ее муж Никита Марченко уже три месяца находится в СИЗО № 1 по делу "Александр Хаус".

"Все материалы дела и проведенные экспертизы указывают на его невиновность. Основанием для возбуждения уголовного дела послужил ложный донос от двух оппонентов в суде моего мужа. В деле просматривается заинтересованность и коррупционная составляющая", – добавила активистка.

Пикет прошел без инцидентов.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Раньше "Заказные убийства" были, киллеров нанимали, а теперь "Заказные уголовные дела" платят правоохранителям и прокуратуре.
Наш Бийск
Поддерживаю, пришлось столкнуться - никому не дай Бог, та же ситуация в г. Бийске и Бийском районе. Уголовные дела закрывают, а из гражданских натягивают уголовные. Никакой управы.
Галина
Поддерживаю.Действительно правоохранительные органы должны быть чистыми без "оборотней в погонах" и вызывать доверие у народа,а не наоборот.
аноним
Следственный комитет обложился ))) Сколько шило в мешке не таи оно вылезет Видимо в следственном комитете маленькая зарплата поэтому они увеличивают её заказными делами.Где уж тут Путину разобраться.? Следственных комитетов много,а он один.)))))

Ушел из жизни один из основателей Союза промышленников Алтайского края

В Алтайском крае за 2025 год 681 сирота получила квартиру от властей

Стало известно, зачем застройщик ЦУМа меняет границы земельного участка

В Барнауле отремонтируют дом художников на Красноармейском за 82,5 млн рублей

Судебные приставы обеспечили медицинские осмотры для работников сельхозпредприятия

Барнаульцы назвали главные рабочие страхи

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 3 по 9 ноября

Деловой гороскоп на 10 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Глава СКР лично следит за делом о нападении собак на ребенка в Бийске

Алтайский край примет участие во Всемирной неделе качества

Путепровод в Панкрушихинском районе открыт для движения

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Власти Барнаула ищут новых перевозчиков для 13 автобусных маршрутов

Работникам алтайских лесхозов не выплачены более 3,2 млн рублей

Деловой гороскоп на 9 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Архив