0

Барнаул

Барнаулец застрял в вентиляционной шахте, когда полез на запах борща

ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2015
Мужчина прополз четыре этажа вниз головой, прежде чем его достали спасатели.

Барнаул, 16 февраля – Атмосфера. Спасателям пришлось сломать стену в подъезде барнаульского дома, чтобы извлечь застрявшего 31-летнего мужчину в вентиляционной шахте десятиэтажки в Барнауле, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

По данным ведомства, бродяга проник в вентиляционную систему через верхний технологический этаж. Как сообщили жильцы дома на улице Малахова в Барнауле, замок на чердак многоэтажки был сломан.

Как сообщает сайт life news, неизвестный прополз вниз по трубе четыре этажа, привлеченный, по его словам, запахом борща. По предварительным данным, барнаулец находился под действием психотропных веществ или алкоголя. Иного объяснения, как взрослому человеку удалось залезть в шахту, двигаться в ней и остаться живым, у поисковиков нет.

Рядом с входом в шахту обнаружилась аккуратно сложенная верхняя одежда мужчины и его обувь. По всей видимости, приключенец снял их перед тем, как спуститься в кирпичную трубу.

"Ширина шахты – около шестидесяти сантиметров, глубина – около 40. Это габариты в лучшем случае 14-летнего подростка, но взрослый человек в ней находиться не может. Спасатели попробовали несколько способов извлечь попавшего в беду мужчину. Сначала пробовали спустить веревку, но бродяга висел вниз головой и не мог за нее ухватиться. Тогда поисковики приняли решение ломать стену", – сообщает сайт.

Чтобы выяснить, где именно находится терпящий бедствие человек, им пришлось сломать стену подъезда в нескольких местах. Сначала страдальца искали этажом выше, а потом спустились ниже.

Поисковая операция увенчалась успехом, и уже через некоторое время в очередной пробитой дыре показалась оголенная часть тела застрявшего мужчины. Еще несколько мучительных минут, сопровождаемых ударами кувалды, и мужчина в буквальном смысле заново родился на свет.

Во время оказания медицинской помощи спасенный то и дело выдвигал разные версии своего попадания в шахту. То говорил, что его насильно туда сбросил его собственный брат, то уверял, что не помнит, как там оказался. А однажды и вовсе заявил, что полез в вентиляцию на нестерпимый запах свежего борща.

Любителя украинской кухни забрали полицейские, пообещав, что вскоре тот вернется заделывать стены подъезда, однако жильцы, судя по внешнему виду спасенного, не сильно на это рассчитывают и уже стали собирать деньги на внеплановый ремонт.

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Жестко мужик застрял
Проходила мимо...
Я прослезилась...
Анонимный
Это как же надо так напиться??? Умиляют комментарии местной публики за кадром)))?
Анонимный
ребятаааааааааа, это просто жееесть, чудо, что он выжил и спасибо тем, кто вызвал на помощь спасателей и не прошел мимо
Анонимный
как он намеревался из шахты в квартиру проникнуть, вот в чем вопрос...

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Власти Алтайского края проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Архив