1

Барнаул

Барнаулец застрял в вентиляционной шахте, когда полез на запах борща

ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2015
Мужчина прополз четыре этажа вниз головой, прежде чем его достали спасатели.

Барнаул, 16 февраля – Атмосфера. Спасателям пришлось сломать стену в подъезде барнаульского дома, чтобы извлечь застрявшего 31-летнего мужчину в вентиляционной шахте десятиэтажки в Барнауле, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

По данным ведомства, бродяга проник в вентиляционную систему через верхний технологический этаж. Как сообщили жильцы дома на улице Малахова в Барнауле, замок на чердак многоэтажки был сломан.

Как сообщает сайт life news, неизвестный прополз вниз по трубе четыре этажа, привлеченный, по его словам, запахом борща. По предварительным данным, барнаулец находился под действием психотропных веществ или алкоголя. Иного объяснения, как взрослому человеку удалось залезть в шахту, двигаться в ней и остаться живым, у поисковиков нет.

Рядом с входом в шахту обнаружилась аккуратно сложенная верхняя одежда мужчины и его обувь. По всей видимости, приключенец снял их перед тем, как спуститься в кирпичную трубу.

"Ширина шахты – около шестидесяти сантиметров, глубина – около 40. Это габариты в лучшем случае 14-летнего подростка, но взрослый человек в ней находиться не может. Спасатели попробовали несколько способов извлечь попавшего в беду мужчину. Сначала пробовали спустить веревку, но бродяга висел вниз головой и не мог за нее ухватиться. Тогда поисковики приняли решение ломать стену", – сообщает сайт.

Чтобы выяснить, где именно находится терпящий бедствие человек, им пришлось сломать стену подъезда в нескольких местах. Сначала страдальца искали этажом выше, а потом спустились ниже.

Поисковая операция увенчалась успехом, и уже через некоторое время в очередной пробитой дыре показалась оголенная часть тела застрявшего мужчины. Еще несколько мучительных минут, сопровождаемых ударами кувалды, и мужчина в буквальном смысле заново родился на свет.

Во время оказания медицинской помощи спасенный то и дело выдвигал разные версии своего попадания в шахту. То говорил, что его насильно туда сбросил его собственный брат, то уверял, что не помнит, как там оказался. А однажды и вовсе заявил, что полез в вентиляцию на нестерпимый запах свежего борща.

Любителя украинской кухни забрали полицейские, пообещав, что вскоре тот вернется заделывать стены подъезда, однако жильцы, судя по внешнему виду спасенного, не сильно на это рассчитывают и уже стали собирать деньги на внеплановый ремонт.

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Жестко мужик застрял
Проходила мимо...
Я прослезилась...
Анонимный
Это как же надо так напиться??? Умиляют комментарии местной публики за кадром)))?
Анонимный
ребятаааааааааа, это просто жееесть, чудо, что он выжил и спасибо тем, кто вызвал на помощь спасателей и не прошел мимо
Анонимный
как он намеревался из шахты в квартиру проникнуть, вот в чем вопрос...

В Республике Алтай введут запрет на проведение несогласованных встреч с избирателями

Депутат АКЗС рассказала для чего застройщики привлекают покупателей с помощью скидок

Бийская железнодорожная станция установила рекорд по погрузке в октябре

Стало известно, кто украсит барнаульскую площадь Свободы к Новому году

В Республике Алтай принята программа по профилактике IT-преступлений 

Бывший мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман может получить работу в Барнауле

Алтайский край оказался в числе лидеров по кредитным отказам

В Барнауле на новой трехуровневой развязке завершаются последние работы

В Алтайском крае во время пожара погиб годовалый ребенок

В Новоалтайске участок возле промзоны отдали под строительство многоэтажки

В Алтайском крае сумма налогов на банковские вклады выросла почти в три раза

Жители Алтайского края готовы продолжать трудовую деятельность после выхода на пенсию

Алтайские приставы проверили более двух тысяч автомобилей

Работодатели все реже обращают внимание на формулировки об увольнении соискателя

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

Деловой гороскоп на 12 ноября: космические советы для успешного бизнеса

11 ноября: жалобы на приговор "политеховского" маньяка и реорганизация упрдор "Алтай"

Российские аграрии получат новые возможности для научных разработок

Алтайский край укрепляет связи с Казахстаном на межрегиональном форуме

"Сибгаз-эксплуатацию" оштрафовали на полмиллиона за срыв программы догазификации

Упрдор "Алтай" станет частью учреждения "Сибирь" с головным офисом в Новосибирске

Республика Алтай борется с ростом острых отравлений

В Барнауле выставили на продажу часть комнаты с жильцом

На ремонт дороги от Бийска до границы с Республикой Алтай направили 600 млн рублей

Герой СВО возглавил студенческие отряды Республики Алтай

Архив