-38

Барнаул

Животные барнаульского зоопарка из-за морозов усиленно питаются и согреваются любовью

ИА Атмосфера
  • 26 января, 2015
Теплолюбивые обитатели барнаульского зоопарка стойко переносят пришедшие на Алтай настоящие сибирские морозы и даже пытаются строить отношения.

Барнаул, 26 января – Атмосфера. Теплолюбивые обитатели барнаульского зоопарка стойко переносят пришедшие на Алтай настоящие сибирские морозы и даже пытаются строить отношения, рассказал ИА "Атмосфера – Общество" директор "Лесной сказки" Сергей Писарев.

"Наши животные спокойно переносят морозы. Теплолюбивые – это обезьяны, носухи, дикобразы, пеликаны – все находятся в теплых помещениях. Им всем комфортно. А вот лев оказался настоящим сибиряком, он даже спит на берлоге, не залазит в нее. Единственное, что мы изменили на период холодов, – это питание. Сейчас кормим в удвоенном режиме", – говорит собеседник агентства.

К слову, несмотря на морозы, в зоопарке появляются новые обитатели. В воскресенье в "Лесную сказку" на поезде из Москвы прибыла самочка зеленой мартышки. Ей всего год, но она уже готова к созданию собственной семьи. Сергей Писарев надеется, что ее союз с  нашим Омаром, поселившимся в Барнауле в середине прошлого лета, будет надежным и крепким. Сейчас приматы находятся в разных клетках, но с любопытством присматриваются друг к другу, а Омар уже проявляет характер – отпугивает всех от своей будущей жены.



Улучшились отношения и у гималайского медведя Жорика с его подругой. Как оказалось, виной их разногласий был банальный квартирный вопрос. После того, как у него появилась собственная берлога, медведи снова подружились: играют вместе, общаются, едят из одной миски. "Они живут как нормальная современная семья, вот только спать ложатся в разных местах", – смеется директор зоопарка.
 

Новости партнеров

Стало известно, сколько барнаульцев планируют окунуться в прорубь на Крещение

В Алтайском крае участились пожары из-за морозов: одна женщина погибла

Жителю Быстроистокского района вынесен приговор за приобретение наркотиков через интернет

В Алтайской краевой библиотеке стартует проект о великих изобретениях и инновациях

С 1 февраля в РФ изменится порядок выдачи семейной ипотеки

Деловой гороскоп на 17 января: космические советы для успешного бизнеса

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

Архив