0

Барнаул

Издатель увеличил тираж Charlie Hebdo с 3 до 5 млн экземпляров

ИА Атмосфера
  • 14 января, 2015
Charlie Hebdo был раскуплен уже через несколько минут после появления в продаже утром 14 января.

Барнаул, 14 января – Атмосфера. Тираж сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который в среду, 14 января, вышел впервые после теракта тиражом три миллиона экземпляра, будет увеличен до пяти миллионов, сообщает Forbes.

"Издатель принял решение увеличить тираж до пяти миллионов экземпляров, что на два миллиона больше, чем планировалось ранее", — заявил президент издательского дома MLP, занимающегося распространением Charlie Hebdo.

Le Figaro сообщает, что в большинстве французских газетных киосков Charlie Hebdo, выпущенный рекордным тиражом в три миллиона экземпляров вместо привычных 60 000, был раскуплен уже через несколько минут после появления в продаже утром 14 января.

На обложке нового номера еженедельника изображен плачущий пророк Мухаммед с табличкой "Я — Шарли" — слоганом, который активно использовался по всему миру сразу после теракта 7 января, вверху страницы — надпись "Все прощено".

Напомним, 7 января на редакцию Charlie Hebdo, неоднократно публиковавшего карикатуры на пророка Мухаммеда, было совершено нападение. Братья Саид и Шериф Куаши ворвались в штаб-квартиру еженедельника, застрелили 12 человек и скрылись. 9 января они захватили заложника в типографии в парижском пригороде. Позднее в тот же день в рамках спецоперации братья были ликвидированы, заложника удалось спасти.

На следующий день после нападения на редакцию Charlie Hebdo, 8 января, террорист Амеди Кулибали, который, как выяснилось позже, был связан с братьями Куаши, напал на полицейский патруль в пригороде Парижа Монруж, застрелив при этом женщину-полицейского. 9 января он захватил заложников в кошерном магазине в Париже, убив четырех человек. Позднее в тот же день Кулибали ликвидировала французская полиция.

Новости партнеров

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Архив