-20

Барнаул

СМИ сообщили о 200 добровольцах с Алтая, отправившихся воевать на Украину

ИА Атмосфера
  • 8 декабря, 2014
Томский телеканал ТВ-2 в своем сюжете упомянул о 200 добровольцах, отправившихся на Украину из Алтайского края.

Барнаул, 8 декабря – Атмосфера. Томский телеканал ТВ-2 в одном из своих сюжетов упомянул о 200 добровольцах из Алтайского края, которые отправились воевать на Украину.

В репортаже, в частности, говорится о первой группе добровольцев, которые отправились в Луганскую область из Томска. Это 31 человек в возрасте от 23 до 50 лет, многие прошли Афганистан и Чечню. Организовал отправку Всероссийский союз ветеранов Афганистана.

В репортаже говорится, что сейчас такие отряды добровольцев отправляются на Украину со всей Сибири. Снарядили томский отряд на деньги спонсоров. Лица тех, кто отправился воевать на Украину, журналисты не стали показывать.

При этом в сюжете ничего конкретного о добровольцах из Алтайского края не сказано. Упомянуто только, что на юго-восток Украины отправилось около 200 молодых ребят.

Между тем, как ранее сообщал ИА "Атмосфера" председатель профсоюза "Сибирская солидарность" Андрей Маевич, на территории Украины сейчас могут воевать около 100 жителей Алтайского края. Более подробной информацией Маевич не владеет.

С начала военных действий на территории юго-востока Украины погибли уже несколько жителей Алтайского края. В частности, в августе был убит известный алтайский политик и журналист Константин Русаков.

По информации "Комитета солдатских матерей России", на территории Украины сейчас воюют до нескольких тысяч граждан России. В Министерстве обороны РФ эту информацию никак не комментируют.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Дебилы, родственников своих пожалейте! Телеящиков насмотрелись, или ж..пе романтика заиграла? Тогда уж в Дагестан, это же росия...
Ольга М.
Странное у россиян чувство патриотизма - соседу по улице не помогут, но за другие нации готовы под пули лезть.
гость
Все правильно. В крае безработица, аа там хоть на халяву кормить будут.
Артюха
кроши укропов...

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив