-8

Барнаул

Власти опровергли известия о плохом урожае гречки на Алтае

ИА Атмосфера
  • 5 ноября, 2014
Главное управление сельского хозяйства Алтайского края опровергло информацию о том, что в регионе в этом году катастрофически низкий урожай гречихи из-за непогоды.

Барнаул, 5 ноября. – Атмосфера. Главное управление сельского хозяйства Алтайского края опровергло информацию о том, что в регионе в этом году катастрофически низкий урожай гречихи из-за непогоды, отметив, что все потребности в этой культуре в крае будут покрыты, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В этом году в период уборочных работ, когда на территории региона с начала сентября установилась дождливая погода, алтайские земледельцы, используя каждую погожую минуту,  вели обмолот сельхозкультур. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, по оперативным данным районных органов управления АПК, намолот гречихи в Алтайском крае составил около 260 тысяч тонн. По информации из районов, культура обмолочена на 258 тысячах гектаров (57%). При благоприятных погодных условиях ряд хозяйств намерен продолжить уборку культуры", – говорится в сообщении ведомства.

Ранее ИА "Атмосфера" писало, что торговые сети начали получать уведомления от поставщиков о повышении цен на гречневую крупу в два раза из-за низкого урожая в Алтайском крае. Отмечается, что предупреждения получили сразу несколько федеральных ритейлеров. Помимо роста цен, поставщики уведомили о возможном срыве запланированных поставок.

По данным Управления, за последние пять лет валовой сбор гречихи в среднем составлял более 300 тысяч тонн в год. Собранный урожай в этом году полностью закрывает потребности региона в крупе, а также позволяет обеспечить  её реализацию в российские регионы. 

Учитывая возросшие  в 2014 году из-за погоды и ряда других факторов затраты сельхозтоваропроизводителей на производство гречки, в данный момент цена ее реализации составляет 13-15 тысяч рублей за тонну.

Новости партнеров

Комментарии

Димас
на данный момент поставщики предлагают гречку не по 13-15, а по 43-45 руб/кг, если вообще предлагают......
Димас
кстати, про закрытие потребностей региона - красиво написано.
Анонимный
Народ я тут нашел прикольную фишку, любую д.евку можно развести на секс, без каких либо умений, и я сразу не поверил, пока не попробовал). вот этот блог - [url=http://sexgum.2sms.ru]http://sexgum.2sms.ru[/url]
Алексей
Поставщики уже по 48р предлагают

Деловой гороскоп на 6 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В законную силу вступил приговор жительницы Славгорода, убившей местного бизнесмена

1040 пожаров ликвидировали в Алтайском крае в октябре

На участке в сосновом бору Барнаула появится спортивный объект

В Алтайском крае обновляют дорогу к Лебединому озеру

В Рубцовске обновят три километра канализационного коллектора до 2028 года

В суде намерены оспорить приговор виновницы смертельного ДТП в центре Барнаула

Алтайскому краю выделят более 2 млн рублей для обеспечения инвалидов жильем

В центре Барнаула на месте планового паркинга "воткнут" десятиэтажку

В 2026 году на охрану "Дня сибирского поля" выделят более 4 млн рублей

Одобрен проект по сохранению здания городской Думы в Барнауле

Турбазе в Чемальском районе грозит снос из-за истекшей аренды

Дорожники обрабатывают улицы Барнаула от гололеда

Жители Алтайского края тратят почти 60% зарплаты на ипотеку

"Атмосферные встречи". Алтайские бизнесмены открыли для себя мир танцев

Работодатели становятся более гибкими в выборе кандидатов — hh.ru

Студент из Барнаула лишился крупной суммы из-за мошеннической схемы

В Алтайском крае завершено строительство девяти новых дорог к сельхозпредприятиям

Деловой гороскоп на 5 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Архив