-11

Барнаул

"Русский марш", запрещенный сразу в нескольких российских городах, пройдет в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 29 октября, 2014
Мэрия города Барнаула дала согласие на проведение "Русского марша", который состоится 4 ноября, в День народного единства, пикет пройдет в три часа дня на площади Свободы.

Барнаул, 29 октября – Атмосфера, Кристина Бочарникова. Мэрия города Барнаула дала согласие на проведение "Русского марша", который состоится 4 ноября, в День народного единства, пикет пройдет в три часа дня на площади Свободы, сообщил корреспонденту "Атмосфера – общество" организатор мероприятия Евгений Зудилов.

"Важно, чтобы все четко понимали, что мы не сторонники провокаций или экстремизма. Наше выступление не является призывом к жестоким проявлениям по отношению к эмигрантам. Однако мы против недостойного поведения и неуважения русских традиций гостями, приезжающими в нашу страну", – комментирует организатор мероприятия Евгений Зудилов.

Основной целью мероприятия является пропаганда русской культуры и празднование Дня народного единства. По словам организаторов, посетят пикет около трех сотен человек.

Традиционно "Русский марш" ассоциируется с экстремизмом. Так, в этом году проведение мероприятия не удалось согласовать с мэрией Москвы. А также националистам было отказано в организации шествия в центре Петербурга, однако они вновь подали заявки в администрацию города.

Справка: "Русский марш" – ежегодные шествия и митинги представителей русских националистических организаций и движений в различных городах России и стран СНГ. Приурочены ко Дню народного единства 4 ноября. Первый "Русский марш" состоялся в 2005 году, через год после учреждения Дня народного единства. Основной символикой "Русского марша" неизменно является чёрно-жёлто-белый флаг, за границами России нередко используется андреевский флаг. Когда к маршу присоединяются представители православной общественности, нередки молебны, крестные ходы с иконами и церковными хоругвями.

Новости партнеров

Комментарии

Иллюстратор
[img]http://cs425318.vk.me/v425318092/689c/AGM1PwwcLZk.jpg[/img]
Любитель вина
Да, очень специфическое и необычное мероприятие для нашего города. "Русский марш" пройдется по Барнаулу!

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Архив