-8

Барнаул

Похолодание до -8 градусов придет на Алтай в выходные

ИА Атмосфера
  • 17 октября, 2014
На большинстве дорог ожидаются гололедные явления.

Барнаул, 17 октября – Атмосфера. Похолодание наступит в Алтайском крае в ближайшие дни, температура воздуха опустится от -1 до -8 градусов, а на большинстве дорог ожидаются гололедные явления, сообщает Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В субботу, 18 октября, в Барнауле дневная температура составит  0…-2 градуса.  Преимущественно без осадков, однако на дорогах местами возможно появление гололедицы, ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду.

Ночью температура опустится до -5…-7 градусов, временами пройдут осадки в виде мокрого снега, ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду.

В воскресенье, 19 октября, в столице края днём ожидается небольшое потепление, температура установится в районе 0…+2 градусов, преимущественно без осадков, на дорогах всё так же местами сохранится гололедица, ветер восточный, 5-10 метров в секунду.

Ночная температура составит -5…-7 градусов,  осадков не ожидается, ветер восточный, 3-8 метров в секунду.

По Алтайскому краю в субботу, 18 октября, дневная температура составит -4 +1, по югу до +6 градусов, в южных районах осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололедные явления. Ветер северо-восточный, 2-3 метра в секунду, с усилением до 15 метров.

Ночью температура -3-8, по югу до +4 градусов, на большей части территории осадки в виде дождя, мокрого снега, по восточным районам сильные гололедные явления, местами установление временного снежного покрова.

В воскресенье, 19 октября, в крае дневная температура 0+5, по юго-западным районам +5+10 градусов, преимущественно без осадков. Ветер восточный, 3-8 метров в секунду, с усилением до 13-18.

Ночью температура опустится до -2..-7 градусов, преимущественно без осадков, утром местами туман, на дорогах возможна гололедица.

Новости партнеров

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив