-18

Барнаул

Предприятие "Алтайкровля" одно из первых начало оплачивать фитнес своим работникам

ИА Атмосфера
  • 30 сентября, 2014
Такое поощрение получают работники за высокие показатели в работе, перевыполнение плана, ответственное отношение к службе.
Барнаул, 30 сент. – Атмосфера. Руководство ЗАО "Алтайкровля" в лице директора предприятия Евгения Рыжака одним из первых в Алтайском крае приступило к реализации приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 июня 2014 г. N 375 "О внесении изменений в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков".
 
А если сказать проще, предприятие активно поощряет занятия спортом своих работников. Заводчане каждый месяц получают бесплатные абонементы в фитнес-клуб "Солнечный". Как рассказали на предприятии, их получают работники  за высокие показатели в работе, перевыполнение плана, ответственное отношение к службе. 
 
Не отстает в этом вопросе и медиа-группа "Сфера влияния", владельцем которой является предприниматель Алексей Рыжак. Компания также премирует своих сотрудников абонементами в этот фитнес-клуб. Корреспонденты регулярно посещают бассейн, солярий и финскую сауну.
 
Как ранее сообщало ИА "Атмосфера", Минтруд обязал работодателей оплачивать сотрудникам занятия в фитнес-клубах или иные спортивные занятия.
 
"Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта у работающего населения. При этом в соответствии со статьей 226 Трудового кодекса финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг)", – пишут  "Известия".
 
 

Новости партнеров

18 декабря: новая схема выбора глав муниципалитетов и 47-ая сессия АКЗС

Средний размер накоплений по ПСД Сибири составляет 59,5 тыс. рублей

В Алтайском крае ускорят рассмотрение обращений участников СВО и их родственников

115 законов приняли алтайские парламентарии в 2025 году

В Алтайском крае два местных жителя обвиняются в совершении диверсии

В Алтайском крае утверждены новые ограничения на рост тарифов ЖКХ в 2026 году

Сергей Миронов призвал жестче контролировать предновогодний рост цен

Частная клиника в Республике Алтай прекратила проведение абортов

В Горно-Алтайске пьяный водитель без прав спровоцировал аварию

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в ноябре?

Депутат с Алтая предложила списывать ипотеку после рождения четвертого ребенка

Треть сибиряков проведут новогодние каникулы культурно

В Алтайском крае во втором чтении приняли изменения в законы о премиях

В Барнауле начались новогодние представления для школьников

В Барнауле пресекли деятельность группы саентологов среди бизнес-сообщества

Итоги 2025 года: какие продукты дорожали и что дешевело в Алтайском крае

Госдума одобрила поправки в КоАП по инициативе Алтайского Заксобрания

Половина работающих в Алтайском крае не готовы снижать зарплатные ожидания

Суд по делу экс-главы Первомайского района начнется перед самым новым годом

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Выдающемуся алтайскому врачу Якову Шойхету сегодня исполняется 85 лет

Деловой гороскоп на 18 декабря: космические советы для успешного бизнеса

17 декабря: отставка главы Тогульского района и индексация зарплат в 2026 году

"Справедливая Россия" просит ввести мораторий на рост стоимости проезда в транспорте

Архив