-1

Барнаул

Координатор "Голоса" Станислав Андрейчук возглавит на Алтае антикоррупционный центр

ИА Атмосфера
  • 23 сентября, 2014
В Барнауле будет открыт межрегиональный антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Россия".

Барнаул, 23 сентября. – Атмосфера. Координатор общественного движения "Голос" в Алтайском крае Станислав Андрейчук возглавит межрегиональный антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Россия", который будет открыт в Барнауле, об этом ИА "Атмосфера" рассказал сам общественник.

"В работе центра можно выделить несколько направлений. Первое – бесплатные юридические консультации. Второе – большое внимание просветительской и научной деятельности. Третье – создание диалоговой площадки, которая позволит представителям власти и общества совместно противодействовать коррупции", – сообщил Андрейчук.

Впрочем, есть сомнения, что власти Алтайского края охотно пойдут на диалог с теми же представителями бизнеса, которые, если им предоставить площадку, будут высказывать множество претензий. Традиционно чиновники прячутся от таких прямых дискуссий.

По мнению Андрейчука, такая проблема в регионе, конечно же, есть, однако изначально подтягивать власти к диалогу будет возможно, к примеру, по каким-нибудь неконфликтным вопросам.   
 
Кроме того, в стране принят Национальный план противодействия коррупции на 2014-2015 годы – бюрократическая бумажка, которая имеет какую-то силу и может заставить представителей власти пойти навстречу.  

Стоит отметить, что межрегиональный антикоррупционный центр в Барнауле станет первым подобным за территорией Урала. Изначально его работа будет сфокусирована на Алтайском крае и Республике Алтай, в планах же – охватить всю юго-западную часть Сибири.   

Работу по созданию центра в Алтайском крае начал координатор регионального отделения ассоциации "Голос" Сергей Андреев, который погиб в январе 2014 года.

"Мы просто довели до конца начатое им дело", – подчеркнул Андрейчук.

Отметим, что межрегиональный антикоррупционный центр "Трансперенси Интернешнл – Россия" будет открыт в Барнауле 25 сентября. На открытие приезжает Председатель Правления АНО "Центр антикоррупционных исследований и инициатив"Трансперенси Интернешнл – Р", член Правительственной Комиссии по координации деятельности открытого правительства Елена Панфилова. Это будет крупнейший подобный центр за территорией Урала.

 

Новости партнеров

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Архив