-24

Барнаул

Режим ЧС введен на теплосетевых объектах Барнаула

ИА Атмосфера
  • 11 сентября, 2014
"Дочка" Сибирской генерирующей компании не может подготовить центр алтайской столицы к зиме.

Барнаул, 11 сентября – Атмосфера. Режим чрезвычайной ситуации будет в ближайшее время введен на объектах Барнаульской теплосетевой компании (БТСК), соответствующее распоряжение отдал генеральный директор Сибирской генерирующей компании (владеющей БТСК) Михаил Кузнецов, сообщает портал "Сибинфо".

Как сообщили в службе по связям с общественностью СГК, решение принято в связи с тем, что БТСК в настоящее время не может обеспечить подготовку к зимнему отопительному сезону для 17-го микрорайона Барнаула.

Введение режима ЧС должно еще раз обратить внимание властей Алтайского края на серьезность сложившейся ситуации и необходимость срочного разблокирования доступа специалистов БТСК к сетям микрорайона.

Сообщения о принятом СГК решении также направлены в адрес министра энергетики РФ Александра Новака, полномочного представителя президента РФ в СФО Николая Рогожкина, а также врио губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Напомним, в августе Барнаульская теплосетевая компания заявила, что представители Алтайского завода агрегатов (АЗА) при поддержке администрации города Барнаула блокировали участок магистрали в 17-м микрорайоне города (в границах улицы Челюскинцев, проспектов Строителей и Социалистического, улиц Молодежной, Некрасова, Гоголя), а также установили на нем собственные тепловые камеры, заглушки и другое оборудование.

Из-за конфликта в течение 12 дней жители центра алтайской столицы оставались без горячей воды. В начале сентября выяснилось, что конфликт не исчерпан. По утверждению БТСК, ее сотрудники ежедневно пытаются совершить осмотр магистрали, включая установленные тепловые камеры, но представители городской администрации и группа неизвестных лиц перекрывают им доступ к сети с помощью тяжелой техники и автомобилей.

Вследствие этого БТСК не может гарантировать надежное снабжение жителей микрорайона теплом и горячей водой в любой нештатной ситуации. Если на котельной АЗА случится авария, тысячи жителей рискуют остаться без тепла и горячей воды в разгар зимы.
 

Новости партнеров

Комментарии

На азе не будет аварии там котлы новые

Четверть барнаульцев надеется на премию по итогам года

Деловой гороскоп на 22 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что изменится для абитуриентов в 2026 году?

Барнаульцы раскрыли свои новогодние мечты

В Алтайском крае обновили более 230 километров ключевых дорог в 2025 году

Акцизы на табачные изделия в России вырастут с начала 2026 года

Горнолыжные склоны Белокурихи и Шерегеша готовы к приему гостей

Деловой гороскоп на 21 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты доставщиков в России взлетели выше прогнозов

Россияне сокращают покупки зимней одежды

Новый механизм защиты прав собственников жилья готовится к внедрению

Почему в двух одинаковых домах счета за отопление могут сильно отличаться?

Почти 80% россиян продолжают любить сказки и верят в волшебство – опрос

Наследство за рубежом. Как алтайский суд помог оформить права на зарубежные активы?

Деловой гороскоп на 20 декабря: космические советы для успешного бизнеса

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Архив