-17

Барнаул

Фоторепортер Андрей Стенин найден мертвым

ИА Атмосфера
  • 3 сентября, 2014
Правоохранители во вторник нашли автомобиль между Снежным и Дмитровкой с телами трех человек, среди которых и оказался пропавший 5 августа фотокорреспондент Андрей Стенин.

Барнаул, 3 сент. – Атмосфера. Правоохранители во вторник нашли автомобиль между Снежным и Дмитровкой с телами трех человек, среди которых и оказался пропавший 5 августа фотокорреспондент Андрей Стенин, сообщает "Взгляд".

"Генетическая экспертиза подтвердила, что останки в автомобиле действительно принадлежат фоторепортеру МИА "Россия сегодня", – говорится  в сообщении.

Издание отмечает, что РИА "Новости" уже готовит официальное заявление насчет гибели своего фоторепортера. Похороны Андрея Стенина пройдут в пятницу.

22 августа мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что ополченцы Донецкой народной республики вблизи города Снежное нашли  тело, предположительно, Андрея Стенина. Однако доказательств того, что это тело принадлежит именно ему, представлено не было.

Напомним, фотокорреспондент Андрей Стенин не выходил на связь с 5 августа. Источники сообщали, что он мог быть задержан украинскими силовиками, однако Киев этого не подтверждал.

Через неделю советник МВД Украины Антон Геращенко сообщил в интервью латвийской радиостанции Baltkom, что фотокорреспондент арестован украинскими спецслужбами и подозревается в "пособничестве террористам".

Позже Геращенко заявил, что его "неправильно истолковали": он только предполагал, что Стенин задержан, но точной информации об этом нет. Baltkom заявил, что располагает записью интервью, и предоставил ее СМИ.

Акции в поддержку Андрея Стенина уже прошли в Сербии, России и нескольких городах Аргентины, в том числе в Буэнос-Айресе. В аргентинской столице мероприятие прошло в представительстве МИА "Россия сегодня" при поддержке посольства РФ и Координационного совета российских соотечественников.

В ходе военной операции на Украине уже  погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, оператор Первого канала Анатолий Клян, итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Мирон.

Новости партнеров

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

В Барнауле ночью отключат холодную воду в десятках домов и роддоме

В Алтайском крае разработали порядок обеспечения пациентов импортными лекарствами

Экс-замглавы минстроя Республики Алтай не смог оспорить свой арест

Каждый третий барнаулец испытывает трудности при согласовании отпуска

Алтайские промышленники обсудили, как выйти из кризиса обновленными

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Деловой гороскоп на 8 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Автомобиль должника арестован за неуплату 45 штрафов ГИБДД

В России предложили сократить рабочий день до шести часов

Алтайские предприниматели должны уплатить фиксированные страховые взносы за 2025 год 

Сорванная пломба на счетчике: что делать и чем это грозит?

Деловой гороскоп на 7 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Десять автомобилей должников арестованы в Рубцовске благодаря "Дорожному приставу"

Кредитные лимиты в Алтайском крае заметно снизились

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Барнаульская студентка лишилась полумиллиона рублей , поверив мошенникам

В парламенте инициировали введение уголовной статьи за психическое насилие

Деловой гороскоп на 6 декабря: космические советы для успешного бизнеса

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Архив