-8

Барнаул

ЕГЭ можно будет сдавать круглый год

ИА Атмосфера
  • 3 сентября, 2014
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что сеть специальных центров, в которых ЕГЭ можно будет сдать в течение всего года, появится в России до конца этого года.

Барнаул, 3 сент. – Атмосфера. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что сеть специальных центров, в которых ЕГЭ можно будет сдать в течение всего года, появится в России до конца этого года, сообщает РИА "Новости".

"Сейчас мы готовим необходимые изменения в порядок проведения государственных экзаменов, которые позволят сдавать их круглый год", – сказал он.

По словам главы ведомства, действующая нормативная база уже позволяет досрочно сдавать ЕГЭ по предметам, которые заканчивают изучать до 11-го класса – например, географию.

"Думаю, что уже в ноябре-декабре центры начнут полноценную работу", – сказал глава Рособрнадзора.

Он также добавил, что сначала таких центров будет немного – один-два на регион, со временем их количество увеличится. В Рособрнадзоре пока не решили, сколько попыток сдать экзамен может быть у одного человека в год.

Ранее ведомство планировало создать для начала четыре таких центра, однако теперь чиновники придумали схему, которая позволит массово открывать такие учреждения в каждом регионе.

"Мы создадим их на базе уже существующих пунктов приема экзамена, где этим летом было установлено оборудование, позволяющее вести онлайн-видеонаблюдение", – пояснил Кравцов.

Такие центры будут принимать экзамены по выходным у групп желающих – как учеников 11-го класса, так и выпускников прошлых лет. Результат лучшей попытки можно будет использовать для поступления в вуз. Как отмечает издание, экзамены в центрах пройдут в условиях таких же строгих мер безопасности, как и летний ЕГЭ.

"Мы хотим снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть единственная попытка сдать экзамен. Также это поможет им объективно проверить знания, понять, где у них пробелы и что надо подучить", – пояснил Кравцов.

Новости партнеров

16 декабря: претензии ФАС к сети "Мария-Ра" и продажа активов ГК "Алтан"

Иван Панченко покинул пост главы Каменского района

ФАС запросила у алтайской сети "Мария-Ра" объяснения по поводу высоких цен

Возле барнаульского элеватора началось строительство 17-этажного ЖК "Здравствуй"

В Улаганском районе Республики Алтай идет строительство модульной угольной котельной

В историческом центре Барнаула снесут автомойку по решению суда

В барнаульской промзоне появится новый двухэтажный склад

Активы группы компаний "Алтан" окончательно отошли ставропольскому миллиардеру

Барнаульского водителя лишили прав за махинацию с регистрационным знаком

Центробанк может снизить ключевую ставку до 16% в декабре

В Барнауле скончалась алтайская журналистка Анна Камалова

Память о героях СВО увековечат в названиях учреждений Алтайского края

Жительница Алтайского края стала жертвой мошенников при бронировании дома для отдыха

Краевой минстрой обязан вернуть средства за преждевременный отчет о сдаче дороги

Задержка рейса из Барнаула в Таиланд составила 17 часов

В Алтайском крае утвердили новые правила формирования пула кандидатов в мэры

Жительница Барнаула отомстила за подругу и оказалась на скамье подсудимых

В Бийске продолжаются рейды по выявлению должников с помощью "Дорожного пристава"

Производство в Сибири привлекает специалистов и предлагает высокие зарплаты — hh.ru

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Деловой гороскоп на 16 декабря: космические советы для успешного бизнеса

15 декабря: старт акции "Елка желаний" и новая программа по улучшению демографии

Сибирская генерирующая компания расширяет теплоснабжение в Алтайском крае

Две пенсионерки стали жертвами изощренных мошенников в Барнауле

Акция "Елка желаний" стартовала в Алтайском крае

Архив