6

Барнаул

Итоги августа на asfera.info

О том, что произошло на Алтае в августе, читайте в материале редактора ИА "Атмосфера" Кристины Десятковой.
Итоги августа на asfera.info
Итоги августа на asfera.info
ИА Атмосфера
  • 29 августа, 2014

Барнаул, 29 авг. – Атмосфера, Кристина Десяткова. Последний месяц лета богат не только урожаем, но и событиями. Начнем с политики. До 2 августа кандидаты в губернаторы сдали документы для регистрации на выборах. У всех пятерых претендентов на губернаторское кресло документы оказались в порядке, и в результате в бюллетенях 14 сентября мы увидим пять имен – Александр Карлин от "Единой России", Андрей Щукин от ЛДПР, Сергей Юрченко от КПРФ, Олег Боронин  от "Справедливой России" и Владимир Кириллов от партии "Зеленые".

16 августа стартовала агитационная кампания, и кандидаты приняли участие в дебатах. Не то чтобы все… Не участвовали врио губернатора Александр Карлин и Владимир Кириллов, который и вовсе покинул регион.  Вообще многие эксперты в один голос, и я к ним присоединяюсь, говорят о том, что такой скучной предвыборной кампании, пожалуй, Алтайский край еще не видел. Пиарщики работают на "двойку". Единственное яркое воспоминание от этой предвыборки – принятая эстафета "ледяного дождя" от журналистов медиа-группы "Сфера Влияния" Олегом Борониным. Остальные кандидаты, к сожалению, идею не подхватили и, надо полагать, по 100 долларов в благотворительный фонд не перечислили.

 В непростой ситуации в прошедшем месяце оказались жители центра Барнаула. Больше двух недель они сидели без горячей воды. Самое интересное, что никто так толком и не понял причины отключения. Мэрия Барнаула обвиняла в этом энергетиков, а последние, в свою очередь, – чиновников. Вся эта тяжба длилась долго, и жители 400 жилых домов, детские сады, школы  в центральной части города оставались без блага цивилизации.


Август – все-таки уже предосенний месяц и, наверное, неудивительно, что в это время начали происходить разного рода ЧП. Так, 18 августа в новостройке на улице Взлетной в Барнауле в обычной семье случилась страшная трагедия. Жена, узнав об измене мужа, заявила, что разводится. После этого мужчина отвел их 9-летнюю дочь к соседям, сам задушил супругу проводом от эпилятора и покончил жизнь самоубийством, прыгнув с 14 этажа. Спустя буквально пару дней Барнаул потрясло новое убийство. 23 августа 20-летний неработающий юноша, придя в гости к своим родственникам, без всяких объяснений ночью нанес не менее 20 ударов ножом своим дедушке и бабушке. В результате пенсионер скончался, а бабушка до сих находится в реанимации. Внука удалось арестовать буквально сразу же. Он сказал, что убийство совершил персонаж его компьютерной игры.



Еще одна трагедия, можно сказать международного масштаба, произошла с жителем Барнаула – кандидатом исторических наук, экс-депутатом АКЗС и преподавателем АлтГУ Константином Русаковым. В начале августа он добровольно уехал воевать на Украину на стороне ополчения. К сожалению, по все еще не подтвержденной информации, он погиб, сопровождая колонну с гуманитарным грузом из России. Из-за неразберихи, которая творится сейчас в воюющей стране, пока еще нет точной информации о его гибели. Родственники также находятся в неведении… От себя, некогда студентки Константина Владимировича, хочется добавить, что он был хоть и не типичным преподавателем, однако, безусловно, профессионалом своего дела

Все же жизнь продолжается, и Барнаул активно весь месяц готовился к своему Дню рождения. Город мастеров, авиашоу, концерт детских коллективов, выставка ретро-автомобилей – все это будет, впрочем, как и всегда. Но в этот раз организаторы обещают привезти нам московскую звезду… Надежду Бабкину. С днем рождения, любимый город!

До свидания, лето-2014!

 

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив