-20

Барнаул

Погибшего на Украине Константина Русакова планируют похоронить на Алтае

ИА Атмосфера
  • 27 августа, 2014
Бывший депутат АКЗС погиб на Украине во время обстрела колонны с гуманитарным грузом.

Барнаул, 27 авг. – Атмосфера. Кандидата исторических наук и бывшего депутата Алтайского краевого законодательного собрания Константина Русакова, который погиб на Украине, воюя на стороне ополчения, планируют похоронить в Алтайском крае, рассказал ИА "Атмосфера" известный общественник и политик Павел Чеснов.

"Сейчас делается все возможное, чтобы привезти тело Константина Русакова  в Алтайский край, чтобы похоронить его здесь", – рассказал Чеснов.

При этом пока неизвестно, как долго стороны будут договариваться о перевозке тела с Украины в Россию.

Напомним, как ранее писало ИА "Атмосфера", бывший депутат Алтайского Заксобрания, кандидат исторических наук Константин Русаков погиб 22 августа на юго-востоке Украины при обстреле колонны с гуманитарным грузом. По сообщению СМИ, колонна российских грузовиков минимум пять раз была обстреляна из минометов при подъезде к Луганску.

Кроме того, помимо Константина Русакова, на Украине погибли еще трое жителей Алтайского края, которые воевали на стороне ополчения. Всего же на юго-востоке страны, по разным данным, могут находиться до 100 жителей Алтая.

Отметим, что Константин Русаков являлся одним из самых ярких представителей демократов в Алтайском крае в начале 90-х годов прошлого века. Долгое время работал на историческом факультете АлтГУ. В 2004 году стал доцентом кафедры журналистики классического университета.

14 марта 2004 года Русаков был избран депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов четвертого созыва. Выдвинут от блока "В поддержку президента".  Однако после увольнения политика из университета в 2006 году его карьера пошла на спад. Долгое время работал в партии "Правое дело".

В связи с тем, что смерть Константина Русакова является трагической новостью не только для его родных и близких, но и для сотрудников ИА "Атмосфера", у которых он преподавал в университете, мы закрываем комментарии под данной новостью, а также этой публикацией заканчиваем освещать данную тему.
 

Новости партнеров

Комментарии

гость
....
Анонимный
спасибо. о мертвых либо хорошо, либо ничего.
Вместо Комментарий: А винтовку бы вам , а послать бы вас в бой ....
Анонимный
Константин Русаков был настоящим патриотом России. В Украину он отправился не воевать, а помогать невинным людям.
Андрей Маевич
Слава,Честь,Память ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА, настоящему патриоту Алтая и России!
Анонимный
либо хорошее, либо ничего ...
gvagva@ukr.net
еще одна тварь вернется в ящике

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив