-1

Барнаул

Эсеры сообщили о многократной продаже администрацией земли в Барнауле по заниженной стоимости

ИА Атмосфера
  • 14 августа, 2014
Кто уводит из бюджета Барнаула сотни миллионов рублей?

Барнаул, 14 авг. – Атмосфера. Алтайские эсеры утверждают, что сдача в аренду властями Барнаула земельного участка 2033 квартала площадью 18,5 га по цене 392 миллиона рублей вызвала целый ряд вопросов относительно механизма распределения других участков под застройку многоэтажного жилья, сообщает пресс-служба партии.

В 2013 году Прокуратурой Алтайского края в Арбитражном суде были оспорены договоры купли-продажи земельных участков в 2034 квартале, заключенные между Администрацией города и ООО "Жилищная инициатива". При этом, как следует из судебных решений, два земельных участка общей площадью 5,6 га были проданы Администрацией всего за 3,1 млн рублей. Путем нехитрых вычислений несложно понять, что стоимость одного гектара земли 2033 квартала, проданной на аукционе, в 38 раз больше, чем стоимость того же гектара на соседнем участке, проданном чиновниками в обход земельного законодательства", – говорится в сообщении.

Поскольку судебное разбирательство было начато уже после того, как ООО "Жилищная инициатива" распродало все квартиры в строящихся на этих участках домах, применить последствия недействительности по договорам и вернуть землю городу суд не смог.

По похожей схеме была передана под застройку часть 2011 квартала. Первоначально земельный участок был передан ОАО "Барнаулкапстрой" для строительства инженерных сетей. Впоследствии дополнительным соглашением было изменено целевое назначение земли, после чего ОАО "Барнаулкапстрой" поделил земельный участок и раздал иным застройщикам. Например, четыре земельных участка были переданы в субаренду ООО "ИСК "Союз", которое осуществляет на них строительство. Таким образом, земля была отдана под застройку вообще без аукциона.

Эсеры утверждают, что выявленная схема требует вмешательства правоохранительных органов. Это позволит оспорить данную сделку, возвратить землю обратно городу и провести аукцион по продаже права аренды на законных основаниях.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
А какая его реальная цена ?
Анонимный
Идиоты чтоль . Это в 10 раз дороже его цены реальноф
Анонимный
Цена была завышена! Не позорьтесь! Только атмосфера и эсеры считают, что цена "низкая". После этой "низкой" цены ждите высочайшую стоимость квадратного метра.
Анонимный
Заголовочек поменяли)))

27 октября: масштабные кадровые перестановки и ремонт моста на проспекте Калинина

В Барнауле вынесен приговор женщине за разбойное нападение на пенсионерку

Глава Быстроистокского района покинул свой пост

Барнаульцы выразили признательность работникам социальной сферы

Кто следующий после Шлаузер и Фельдмана? Готовится отставка главы Каменского района

Глава Поспелихинского района Алтайского края подал в отставку 

"Белокуриха Горная" привлечет почти 10 млрд рублей инвестиций

Прокурор взял под личный контроль расследование смертельного ДТП в Бийске

В Барнауле пройдут работы по уборке аварийных и сухостойных деревьев

В Барнауле объявлены общественные обсуждения по проекту застройки ЦУМа

В Барнауле в доме купца Сухова откроется новосибирский гастробар

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Барнауле не утвердили проект для реконструкции моста на проспекте Калинина

Туристы из Сочи напали на дальнобойщика в Сростках

В Барнауле ищут подрядчика для капремонта крыши исторического здания

Промышленность Алтайского края продемонстрировала спад на 3% за девять месяцев

Алтайский край попал в топ-10 регионов по числу ДТП с участием детей-водителей

Поголовье скота на Алтае сократилось, но производство мяса и молока растет

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 20 по 26 октября

Деловой гороскоп на 27 октября: космические советы для успешного бизнеса

Почти полмиллиона жителей Алтайского края получают помощь от государства

Алтайский театр драмы поедет в Москву с "Идиотом"

В алтайской колонии прошли курсы по предпринимательству для осужденных

Алтайские оленеводы получат до 40% субсидий на модернизацию производства

Возраст не помеха: зрелые специалисты востребованы в digital

Архив