1

Барнаул

Алтайским полицейским ради работы приходится даже перевоплощаться – Олег Торубаров

ИА Атмосфера
  • 23 июля, 2014
Тайные проверки с переодеваниями в гражданскую одежду ежедневно проводят сотрудники полиции для улучшения работы ведомства.
Барнаул, 23 июля. – Атмосфера. Татьяна Вражевская. Тайные проверки с переодеваниями в гражданскую одежду ежедневно проводят сотрудники полиции для улучшения работы ведомства, заявил начальник ГУ МВД края Олег Торубаров на пресс-конференции, которая прошла в среду. 
 
"Каждое утро два сотрудника выезжают в районы и проверяют, как участковые и другие полицейские работают. Либо они сами переодеваются в гражданскую одежду, либо договариваются с работниками каких-то предприятий, которые обращаются в полицию. Каждый день проверяются от двух до четырех районов края", – сообщил Олег Торубаров. 
 
Крупных нарушений выявлено не было, мелких становится все меньше. 
 
"В этом году с учетом активного продвижения телефона доверия полиции увеличилось количество обращений граждан в дежурные части. Только по номеру 128 поступило более 15000 звонков от граждан. Мы работаем с населением, чтобы негатива к нашей структуре в обществе не было. Ожидаем еще больше звонков от населения!" – рассказал Олег Торубаров. 
 
В начале 2014 года были созданы два временных подразделения, ведущих работу против игорного бизнеса и незаконного оборота алкоголя. Первое выполнило свои задачи, второе теперь переведено на постоянную основу. 
 
"Благодаря этому увеличилось производство сертифицированного алкоголя местными производителями, а это дополнительные деньги в бюджет края, в два раза меньше жителей Алтая отравились суррогатным алкоголем. За время, которое вело деятельность это подразделение, было изъято намного больше незаконного алкоголя, нежели ранее за подобные отрезки времени", – рассказал начальник ГУ МВД края. 

Новости партнеров

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Власти Алтайского края проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Архив