-2

Барнаул

Череда скандалов в алтайском УФМС закончилась трагедией

ИА Атмосфера
  • 22 июля, 2014
Второй год подряд алтайское управление ФМС лихорадит череда скандалов и отставок. Последнее самое громкое событие, произошедшее накануне, – самоубийство начальника ведомства 35-летнего Валерия Бухтоярова.

Барнаул, 22 июля. – Атмосфера. Второй год подряд алтайское управление ФМС лихорадит череда скандалов и отставок. Последнее самое громкое событие произошло накануне – начальник ведомства 35-летний Валерий Бухтояров, по предварительной версии, покончил жизнь самоубийством. Пока неизвестно, что послужило причиной такого поступка. В самом ведомстве комментарии не дают, все сотрудники наотрез отказываются разговаривать со СМИ. Журналистов ИА "Атмосфера"  просто выгнали из здания ведомства.

Однако, как  удалось узнать, в местном отделении УФМС царит нездоровая атмосфера. Несколько начальников отделов лишились своих постов.

Так, в ноябре 2012 года экс-начальнику отдела иммиграционного контроля ведомства Артему Абрамову было предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", а также по части 2 статьи 290 УК РФ "Получение взятки". Абрамов был отстранен от занимаемой должности. Что самое интересное, спустя год экс-сотрудник УФМС был оправдан судом, но в должности его так и не восстановили.

Спустя год после происшествия с Абрамовым, был уволен экс-начальник структуры Павел Левин. Ему не было предъявлено никаких обвинений, а причиной отставки явилась формулировка "утрата доверия". И опять же, по словам источника, знакомого с ситуацией, суд назвал данную формулировку незаконной. Он также добивался восстановления в должности.

Что касается самого Бухтоярова, то с момента отставки Левина – июля прошлого года до апреля 2014 года он занимал должность и.о. начальника УФМС по Алтайскому краю, после чего стал руководителем без приставки "и.о.".  

Валерию Бухтоярову было 35 лет. У него остались жена и дочь.  

Справка:

Валерий Бухтояров родился 21 августа 1978 года в городе Рубцовске.

- об­разование высшее "Менеджмент", 2000 год, АлтГТУ,

- "Юриспруденция", 2001 год, НГИ.

Подполковник внутренней службы Бухтояров Валерий Владимирович в органах внутренних дел Российской Федерации служит с 20 марта 2001 года, с 1 января 2006 года прикомандирован к Федеральной миграционной службе, с 10 августа 2010 года назначен на должность заместителя начальника управления по тыловому обеспечению - начальника отдела ресурсного обеспечения УФМС России по Алтайскому краю, а с 8 апреля 2014 года официально стал начальником УФМС России по Алтайскому краю, более чем полгода возглавляв ведомство на правах временно исполняющего обязанности.

С июля 2003 года по январь 2004 года Бухтояров принимал активное участие в проведении контртеррористической операции, обеспечении прав и свобод граждан на территории Северо-Кавказского региона.

За добросовестное исполнение обязанностей, высокие результаты работы неоднократно поощрялся ру­ководством управления и ФМС России. За смелость и отвагу, проявленные в ох­ране общественного порядка и обеспечения защиты конституционного строя в Чеченской Республике, достигнутые высокие результаты в службе Бухтояров был награжден Медалью "За отличие в охране общественного порядка", имеет более 20 поощрений за период пребывания в составе оперативной группы на территории Северо-Кавказского региона (июль 2003 - январь 2004).

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Фсб лютует у нас в АК просто вот люди и не выдерживают
иншалла
Что-то не видно никакой лютости фэсэбе.
Анонимный
Соболезную родным и близким - очень хороший был человек...
Широко шагал. Вот и результат.

На месте "Колизея" в Барнауле вырастет современный ЖК с парком

В России могут полностью запретить продажу вейпов

В Бийске до 2030 года планируется построить более 72 тысяч квадратов жилья

В Барнауле задержана женщина, которая обвиняется в мошенничестве с турами

Алтайский край близок к рекордному урожаю зерна — собрано почти 10 млн тонн

Экс-замминистра строительства Республики Алтай оспаривает арест по делу о взятках

Житель Алтайского края "заминировал" поезд из-за пропажи вещей

Сергей Шиллер может стать новым министром спорта Алтайского края

В Барнауле на улице Льва Толстого завершается монтаж светового потолка

Туристический сбор в Алтайском крае принес муниципалитетам почти 178 млн рублей

Жительница Барнаула погасила более 50 тысяч рублей налогов после ареста иномарки

Что помогает жителям Алтайского края справляться с рабочей тревогой — hh.ru

На Алтае усиливают охрану лесов перед Новым годом

Деловой гороскоп на 3 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Государство возьмет на себя выплату алиментов при долговых задержках у родителей

Архив