![]() |
Главная |
![]() |
Политика |
![]() |
Экономика |
![]() |
Спорт |
![]() |
Общество |
![]() |
ЧП |
![]() |
Культура |
![]() |
Транспорт |
![]() |
Туризм |
![]() |
Здоровье |
![]() |
Наука |
![]() |
Мобильный мир |
![]() |
Красота |
3 июля 2014, 19:00
Российские специалисты создали антишпионский планшет
Барнаул, 3 июля. – Атмосфера. Планшет на отечественной операционной системе, который работает под водой, защищен от пыли и падений, создали в России, пишет Lenta.ru.
"Российские специалисты создали планшет для военных, который работает под водой, защищен от пыли и падений, а по характеристикам не уступает другим современным устройствам. Кроме того, гаджет или, как называют его создатели, "рупад", работает на отечественной операционной системе", – сообщает источник.
Устройство обладает усиленной многоуровневой системой защиты, как от утечки информации, так и от воздействия внешней среды. Новый российский планшет оснащен не только отечественной ОС "РоМОС", но и "умной кнопкой", которая позволяет в любой момент физически отключить модули, способные передавать информацию.
Устройство обладает двухъядерным процессором частотой 1 Ггц, 1 Гб оперативной памяти и двумя камерами. В нем есть навигация и все современные модули свзи – 3G, Bluetooth, wi-fi, GPRS, EDGE, GSM.
"Рупад" существует в двух версиях – обычной и специальной, с ударопрочным корпусом, для Министерства обороны. Все силовые ведомства, которые работают с конфиденциальной и секретной информацией, заинтересованы в таких устройствах. В среднем каждое силовое ведомство заинтересовано в тестировании 10-20 опытных моделей.
|
Еще в обществе
|